Интернет

Почему мобильный интернет такой медленный ?

потому-что канал связи ограничен имеющимися технологиями и мощностью "железа", отвечающего за работу этого интернета.
В Москве мобильный интернет очень даже не медленный, ибо за его работу отвечает очень мощная аппаратура.
Елена Мыльникова
Лучший ответ
Смотря какой. 4G сейчас почти в любом мобильном, попробуйте и измените мнение.
он засыпает
Потому что живем в не развитом стране
Слай Слоу
Олег Андриясов Я живу в беларуси.
потому что не надо быть мобильмым инвалидом, будь как человек
Олег Андриясов Петух ваще опух ?
А с чего Вы взяли, что он медленный? Во-первых, смотря с чем сравнивать, а во-вторых, смотря, как его настроить и пользоваться. Если заехать в глухой лес, то там не то, что интернета не будет, но и вообще сотовой связи.
А так в целом, мобильный интернет, в особенности LTE-Advanced, очень даже быстрый. Реальные скорости 100+ Мбит/с даже без специального оборудования, а с ним можно и до 200 Мбит/с реально получить. Но конечно не везде.
Suhrob Alimjanov
Надо проверить уровень сигнала. Используем модемы с прошивкой hilink. Данная прошивка позволяет использовать различные симки и показывает уровень сигнала мобильного оператора http://3gmodem.ru/
Так что рекомендую либо обратиться к профи либо использовать модем с прошивкой hilink.
Все просто... Надо увеличить скорость мобильного интернета? Загляните сюда http://3gmodem.ru/.
А если говорить простым языком то чем ближе к базовой станции тем устойчивей и быстрей мобильный интернет.
Если вы находитесь внутри здания то любая стена или дерево будут уменьшать уровень сигнала мобильного интернета.
Установите направленную антенну и вам будет все равно какой толщины ваши стены)))
мобильный интернет имеет меньше ресурсов
Max Hovalkin