Интернет

Интернет сигнал. Как лучше сделать?

Привет, я собираюсь покупать ПК, но заглядывая вперёд я понимаю что роутер стит от моего рабочего места на расстоянии 10 метров и, между ними 3 стены и дверь. Вопрос что мне делать чтобы пинг в играх был маленький? Проводить ещё один роутер???
В компе будет предусмотрен Wi-Fi адаптер? Внутренний WiFi адаптер? Если нет, то немного информации http://useroff.com/kak-podklyuchit-wi-fi-k-kompyuteru.html
Если да, то можно решить проблему установкой Wi-Fi Repeater.
Репитер – это устройство, которое позволяет расширить уже существующую Wi-Fi сеть, точно её повторяя. Ставить репитер нужно у самой границы приема сигнала. Одного репитера в домашней обстановке будет достаточно. На различные предприятия и фирмы нужно приобретать не одно устройство, так как транслировать сигнал придётся на несколько этажей, а потом объединять всё это в одну сеть. В современных роутерах внедрена интересная технология под названием WDS, которая позволяет также расширить сеть путем объединения нескольких точек доступа в одну сеть. В такой сети будет использована одинаковая частота, шифрование и пароль. Стоит заметить, что при наличии двухдиапазонного роутера, то есть он может работать, как на частоте 2 GHz, так и на частоте 5 GHz, нужно приобретать соответствующий репитер, который может расширять сигнал обоих диапазонов.
Купить в магазине или заказать на Ebay. В любом онлайн-магазине по цене $8-10
Информации полно в инете.
Удачи.
Эдик Верхогляд
Лучший ответ
https://www.e-katalog.ru/list/248/pr-19097/
так в ПК скорее всего не будет wi-fi, не проще кабель протянуть, это же стационарный компьютер.
Подключи комп к роутеру проводом. Просверлив стены или за окном кинь кабель. Вообще тогда не будет волновать вопрос пинга.
Лев Фадеев
Я делаю IP камеры и наблюдение. Я принципиально не покупал беспроводной NVR видеорегистратор (єто возможность просмотра архива и удаленного через сеть доступа и к он-лайну и к архиву). Я брал NVR регистратор кабельный Что бы не грузить точки доступа Маршрутизатора и что бы качество было лучшим тоесть пинг быстрый был тоесть не висло ничего, тоесть надежность. То есть вынимай все WI-FI USB adapters и беги за перфоратором (дрель) и стены для кабеля дырявь. И купи витую пару на 8 жил, и конекторов что бы хватило тебе, и здай на обжатие если не обжимал и нету КРимпера. По любому пинг улучшется. У тебя Маршрутизатор на 100 Mbit/sec то там обжатие простое. Если 1 GB у тебя сетевые карты и Маршрутизатор то там по определенной распиновке обжатие выполняется. Забей в поисковик обжатие витой пары и посмотри схемы.

Плюс еще при твоем случаеч частота работы Точки доступа которая в Маршрутизаторе ганяет WI-FI сигнал. Если У тебя стоит 5 канал и у тебя 6 соседей вокруг квартиры и они все свои Маршрутизаторы настроили на 5 канал то скажем так бедный этот канал. То есть в твоем маршрутизаторе точка доступа ожидает момент времени когда Маршрутизаторы соседей не передают данные на этом пятом канале и вклинивается в это мгновение. Так что для начала, Бери смартфон лучше планшет качай с Маркета Wi-Fi анализер и смотри загрузку каналов и найди свою точку доступа. Но очень круто если проложить линию локальной сети по витой паре. Будет все летать.