Интернет

Подскажите по IPTV загрузил бесплатный лист с каналами много каналов тормозят в чем причина? Подробно расписал ниже

Подскажите по IPTV загрузил бесплатный лист с каналами много каналов тормозит а много не тормозит. Это из-за интернета у меня 10 мб/с или то что использую обычную приставку Т2? Есть смысл покупать IPTV приставку или нет? Обидно будет если купишь приставку а каналы как тормозили так и будут тормозить. Поделитесь своим опытом пожалуйста как лучше поступить в подобной ситуации.
E.
Elzhasik))) ...
а че за 10 мбит че так мало? adsl? много тормозит и много не тормозит)) это как?
Руслан Кариньков
Лучший ответ
Elzhasik))) ... да ) adsl так у меня все работает нормально и по скайпу общаюсь и фильмы вывожу на телевизор работают нормально. Вот только в IPTV некоторые каналы тормозят??? В чем может быть причина подскажи пожалуйста.
это из-за слабой приставки тормозит. ты же не грушь много в жигули, они же не камаз?)
Vasili Smirnov
Проверено на 100мбит byfly чем у них выше скорость тем НЕстабильнее потоковое соединение. С iptv листами никогда не угадаешь. Только если ты смотришь iptv своего провайдера можно пожаловаться, но даже он не может гарантировать стабильность, хотя обязан. Влияет множество факторов: как разрешение картинки конкретного канала, так и частота кадров, удаленность и конечно битрейт потока. 10мбит это можно назвать абсолютным минимумом. Желательно качественные 35-50мбит. Но скорость далеко не всегда спасает от подвисаний, т. к. вещание каждого конкретного канала может находиться от тебя за десятками провайдеров и в 1000х километров и никто физически не может гарантировать стабильное соединение на каждом из участков. В добавок бесплатные плейлисты со временем обрастают любителями халявы, а везде кроме торрентов, чем их больше, тем хуже соединение, поэтому халявные плэйлисты приходится регулярно обновлять. Для этого есть удобные пороги типа forkplayer, nstreamlmod и др. Пользуюсь годами. Первая хороша всем кроме удобства (даже банальная перемотка из .опы вон неудобная), вторая МЕГАудобная, но не такая гибкая (если касается чего-то найти). Наловчишься, привыкнешь. Стал тормозить один плейлист, вмеру быстро можно найти другой (регулярно обновляются плейлисты на сервисе OTTtv). Железо конечно тоже играет роль, особенно если хочешь смотреть FHD или 4k. ~7летней давности планшет от asus tf300t висит на кухне как телек, пока запустится и пока выберешь нужный канал/фильм уже весь обед и прошёл, но если смотришь один и тот же источник, то впринципе годно, пытается даже fhd тянуть, но видимо стандарт wifi был не расчитан на это в те годы. Юзал дешевскую android приставку с Али (20$), достаточно быстро стала тупить, но все равно лучше планшета 7летней давности и подключиться по проводу можно а не по wifi (важно для стабильности потока в многоквартирных домах)