Интернет
Что делать если я боюсь потерять зрение но не могу избавиться от телефонной зависимости?
Недавно мать с отчемом сказали что я слишком много сижу в телефоне (это действительно так) я подождала 2 часа (они говорили что я не должна трогать телефон В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ЧАСА) спустя эти самые 2 часа я сказала что они говорили "в течении часа",они всё равно не разрешили, я в свою очередь расплакалась и заперлась в ванной с зарядкой и телефоном, в последнее время у меня начали немного болеть глаза, моей двоюродной сестре уже прописали очки и я уверена что ей не разрешали столько сидеть в гаджетах, меня волнует вопрос как избавиться от зависимости? Я боюсь потерять зрение что в полне возможно!!! Пожалуйста помогите, если есть статьи которые мне помогут скиньте ссылку пожалуйста
Это ой как непросто. Надо качать силу воли. Тут даже дело не в зрении, а в психологической зависимости и деградации.
Для начала надо осознать, что для вас телефон приносит вреда намного больше, чем пользы.
ты неизбежно его потеряешь будешь ходить в очках или линзах так что расслабься и получай удовольствие
в клинику зависимостей. или в дурку. или к психиатру.
вопрос звучит занятно: "как усидеть на двух стульях?" или "как рыбку сьесть и косточки сдать?"
;)
Потерять зрение от телефона сложновато будет. Могу лишь посоветовать делать разминку для глаз (честно скажу, так лень её делать, много за компом и телефоном сижу) или хотя бы время от времени не забывать моргать (по себе знаю, иногда за работой перестаёшь моргать от слова совсем), чтобы глаза не сохли
Поставь порно на обои, и не будет никакой зависимости
Я программист, и постоянная работа перед монитором очень сильно подорвала мое зрение. Дошло до того, что вставал из-за компа - а пред глазами все плыло. Мучили постоянные головные боли из-за напряжения в глазах. Спохватился только тогда, когда работать не смог - глаза перестали различать даже мелкие буквы на экране. Взял отпуск, заказал себе Оптитрин. 2 недели дал глазам отдохнуть от компьютера, принимал данное средство и по 15 минут в день гимнастику делал. Результат меня, конечно, поразил. Вижу все настолько четко, как-будто мне глаза протерли! Теперь за зрением буду следить всегда!
ссылка на средство https://goo.su/1Nmo
От телефона вы потерять меньше зрения, чем от книги) телефоны почти не портят зрение!
Страх эт всё естественно а что естественно то небезобразно