Заранее спасибо!
Задам сразу второй вопрос. Как ограничить пользователя моего вай-фай ниже 64кб. с это ограничение поставил сам модем, можно ли эту скорость уменьшить еще ниже?
Интернет
Что такое постоянный ip адрес? В роутере и зачем он нужен?
Постоянный IP (он же - статический) это IP, который тебе выдаст провайдер навсегда к твоему роутеру. Он не будет меняться при перезагрузке. Данную опцию подключают люди которые держат какие нибудь сервера и т. п
Миша Махмудов
Спасибо!
ЧТО ТАКОЕ СТАТИЧЕСКИЙ IP АДРЕС?
Когда интернет только зарождался, у каждого компьютера или сервера был статический IP адрес. Этот адрес компьютер получал при первом подключении к сети от провайдера, а далее он прописывался в настройках компьютера и никогда больше не менялся даже при перезагрузках. Когда адресов стало не хватать, было придумано несколько технологий чтобы решить эту проблему. Теперь статические адреса стоят денег и используются, в основном, только для серверов.
Это необходимо, чтобы у пользователей всегда был доступ к серверу. IP - это единственный идентификатор компьютера в сети и только по нему компьютеры находят друг друга. Если ip изменится, то придется поменять множество настроек и ждать определенное время, пока сайт или сервер будет закреплен за новым адресом.
ЧТО ТАКОЕ ДИНАМИЧЕСКИЙ IP АДРЕС?
Поскольку количество устройств, которые нужно подключить к сети увеличивалось, а количество IPv4 адресов строго ограничено провайдерам пришлось прибегать к различным оптимизациям. Одной из таких оптимизаций был динамический адрес. Это точно такой же адрес, как и статический, и компьютер полностью доступен из сети. Его отличие лишь в том, что вы получаете этот адрес каждый раз при подключении к сети и каждый раз он может быть новым.
Это основано на том, что пользователи не круглосуточно используют интернет, а устройства не круглосуточно включены. А значит определенное время ip адрес будет простаивать. Чтобы решить эту проблему вам дается один из свободных адресов, как только соединение рвется, этот адрес освобождается и отдается кому-то другому или по истечении определенного времени. Если же вы снова подключаетесь, вам будет выдан новый адрес. Такие адреса раздаются по протоколу DHCP. С помощью такого адреса вы все еще можете играть с другом игры по сети через интернет, но уже не сможете разместить сайт, поскольку ip изменится и будет сайт будет недоступен вся разница статический и динамический ip в этом.
ЧТО ТАКОЕ ДИНАМИЧЕСКИЙ IP АДРЕС?
Миша Махмудов
Спасибо большое, прошу прощения за потраченное время!