Здравствуйте, товарищи!
Возник тут у нас с родственником спор вот на какую тему...
Родственник хочет открыть канал на Ютубе и монетизировать его, причём ещё и в англоязычном пространстве. При этом полагает, что ничего особенного для его раскрутки делать не нужно, достаточно разместить ссылки на него в паре источников (законно и с количеством подписчиков около 6 тысяч), оставлять комментарии под похожими видео, чтобы народ на твой канал переходил, и достаточно.
Я в свою очередь считаю, что так это не работает, что нужно изучать разные виды маркетинга, использовать рекламу, покупать рекламное место на других сайтах или что-то ещё, и так далее.
Родственник считает, что я усложняю, я наоборот считаю, что он чересчур упрощяет.
Как вы думаете, кто прав?
Особенно интересно мнение тех, кто этим занимался или занимается.
Интернет
Раскрутка канала на Ю-Туб для начинающи
Родственник ваш примитивно мыслит. Его способы, конечно, адекватные, но не настолько эффективные, чтобы хотя бы за пол года 10К набрать. Я вообще рекомендую создать креативный ролик, лучше вирусный, для своего канала и двигать его в инете, в том числе и ютубе, и других тематических крупных ресурсах. Если это доверить команде "Студия Мир", то деньги эффективно будут использованы. Не нужно изобретать велосипед и самому вникать в основы продвижения. Проще отдать это в руки тех кто шарит и на этом собаку съел. Плюс такого метода, что будут гарантии на результат и подписчики будут исключительно заинтересованные, а не набор фейков.
Как они это делают: http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikov
Тем более он его монетизировать хочет. В таком случае вообще денег на грамотное продвижение жалеть не стоит, так как это вложение в будущий заработок. И терять время на самостоятельное продвижение это глупо.
Добиться для начала надо попадания в рекомендации, чтобы скорость роста аудитории пошла в гору. А обычной рекламой такое не сделаешь. Нужно именно продвижение, которое потом запустит "сарафанное радио".
А чего спорить--то? Пусть работает по своему плану ваш родственник. Долго ему денег с ютуба не видать.
Дядька, всё крайне просто: если контент будет полезным и интересным, то тогда ему абсолютно никакая реклама не нужна. А если он будет отстойным, то можешь хоть миллиард баксов в рекламу инвестировать - никто его смотреть не будет.
Начинаем мы в первую очередь с того, что называем контент, который родственник собирает производить и что он имеет ввиду под раскруткой.
Если контент уникальный, такой, которого нет на англоязычном сегменте (в чём я сомневаюсь), то может быть, лет через 5 он наберёт аудиторию в 10-20 тысяч человек. Каким образом? Неважно, ни твой способ, ни его роли не играют.
Я знаю много каналов, ведущие которых даже не преследовали коммерческие цели и снимали на чистом альтруизме и энтузиазме, желая как-то просветить людей и в чём-то помочь, однако, многие из них ныне заброшены, а парочка набрали аудиторию в несколько миллионов и не благодаря тому, что они делали качественно и где-то ссылки оставляли, а благодаря тому, что им более крупные блогеры, которые заметили их, помогли.
Тут играет роль не то, каким образом ты собрался раскручивать канал, а то, что ты готов для этого делать. Быть беспринципной мразью, идти по головам других людей, выпрашивая совместки, прикладывая все усилия для получения аудитории (конкурсы и пр.) — шанс успеха 35%. Если же ты человек честный и денег на рекламу у тебя нет, то и о успехе забыть можно. Из миллиона таких простачков залетают меньше десятка и ты в этот десяток никогда не попадёшь, чтобы там кто не говорил.
Сергей Смирнов
та вообще насрать, залепить 3-5 видео начальных с душевными видео, и дать заплатить какому-то хорошему блогеру за рекламу и всё, получив свои рефералы, ты можешь просто скидывать вброс и кормить говном
Пусть делает что считает нужным это его канал и будут его ошибки.
вы оба деграданты, наследственное?)
лучше купить рекламу у разных групп или других ютуберов, это лучший стартап, да и чем больше у тебя будет больше подписоты, тем лучше больше охват, если видео попадет в топы, то вообще будет збс