Необходимость в смене Windows 7 на 10 может возникнуть в следующих случаях:
– вы хотите повысить производительность компьютера, было обновлено программное обеспечение;
– вы заядлый игрок и хотите попробовать новые игры, которые более требовательны к возможностям ПК;
– вы задействуете ПК в качестве видеорегистратора: приобретается, например, ОЗУ на 16 ГБ, жёсткий диск на 1 ТБ и процессор 8*3,5 ГГц.
Какие различия можно заметить:
– дизайн. Десятая версия оптимизирована как под монитор, так и под тачскрин. Windows 7 работает только с мышами;
– функция поиска. В седьмой версии поиск осуществляется локально, а 10 версия позволяет выйти в Интернет прямо с рабочего стола. Также есть и голосовой поиск;
– управления рабочим пространством. В Windows 10 появились виртуальные рабочие столы, к которым привыкли пользователи Android;
– новые возможности для компьютерных игроков. В систему Windows 10 включен DirectX 12, который обеспечивает повышение производительности игр.
В целом, больших различий между этими двумя системами нет, но если вы хотите что-то новенькое в плане оформления и красоты, то можно и поменять на более новую версию. Хотя все и так довольны семеркой.
У меня стояла семёрка, доволен был - очень, но пришло время,
поменял на десятку (сейчас стоит), вообще не жужжу.
Привыкните, человек ко всему привыкает.
Человек привыкает
Ко всему, ко всему.
Что ни год получает
По письму, по письму...
Интернет
Windows 10 или 7 что лучше ставить, 10 хороша, но как то тяжело она работает
11 лет прошло. Ровесники винды7 скоро в 6-й класс пойдут.
Сегодня мало объективных причин ставить вин7 куда-либо.
Если не хочется иметь проблем с совместимостью программ и игр (если играешь), которые официально не поддерживают Windows 7, то тогда устанавливать Windows 10. К тому же, я как-то и не заметил разницы в потреблении памяти между Windows 7 и Windows 10.
Ну, до билда 2004, по крайней мере...
Rassal Rassal
а какой билд лучше ставить подскажите пожалуйста для игр
Если для работы - ставь семёрку.
Если поиграть - десятку.
Мы работаем удалённо и нам для работы (для доступа к ресурсам) надо построить 2 VPN: Cisco и Континент-АП. Так вот, десятка позволяет иметь доступ либо к ресурсам одного VPN, либо к ресурсам другого. Оба доступа одновременно работают только под семёркой.
Если поиграть - десятку.
Вряд ли на седьмой винде у тебя софт который ты поставишь, и игры будут работать быстрее, чем на десятке. А некоторый и вапще работать)
Если у тебя железо на столько дохлое, что сама десятка для нее кажется тяжёлой, то виновато железо которое постарело
нормально она работает, главное отключить антивирус и обновы, и будет та же семерка
Да оперативку десятка жрет сильно
Serik Bikey
1,5гб при запуске это много?