Интернет

Проблема с авторскими правами на YouTube

у кого-то якобы права на кусок из игры совсем другой студии и у меня заблокировали ролик во всех странах
Как так вообще?
Другие что выкладывают или выкладывали прохождение этой же игры на канале и всё нормально а мне ютуб зарядил жалобу от стариной компании, которая делала мультики лет 10 назад и у них просто в обзоре та же самая игра и теперь мне тупо вырезать кусок из сюжета самой игры?
посмотрел в чем там права и увидел, что права якобы у компании которая делала некий ОБЗОР с приколами в этой же самой игре и теперь тупо из-за этого ролика мне запретили доступ : либо режь, либо удалять вообще весь ролик... как бы у меня прохождение игры начато
удали видео и в видеоредакторе у видео сделай чёрную рамку со всех сторон и пусть хоть зажалуются.
Константин Прилипко
Лучший ответ
На Ютуубе основное правило - кто первый выложил, тот и автор. Жалоба вам прилетела не просто так, не от самого Ютуба. Это кто-то на вас нажаловался. Т. е. под видео нажал значок "Пожаловаться". Кто-то из ваших конкурентов.
Что делать в таком случае. Удаляйте ролик с канала полностью. Загружайте его в видеоредактор и там есть функция "отзеркалить" или "развернуть". Разворачивайте его, можно снежка добавить (если есть эффект). Всё, заливаете обратно.
А знаете что? Я рад этому. Правда. Наконец то ютуб начинает избавляться от дубликатов и повторов.
Я рад за вас что вы нашли такое ПОЛЕЗНОЕ и НЕВЕРОЯТНО ВСЕМ НУЖНОЕ увлечение как запись на видео проходения игрулек и выкладывание этого барахла снабженного вашими каментами в Ютуб.
Но понимаете в чем дело.
Как бы 20 одинаковых видосов "Прохождение Мэншин в Резидент Эвил 9238" различающихся лишь камментами авторов это перебор я считаю.
Особенно выбешивают люди с дефектами речи. Ребят, ну без обид. Я понимаю что хочется, но вы сделайте что то (логопед) или найдите человека с приятным голосом который умеет озвучивать.

Извини просто наболело. Засрали уже весь ютуб этими летсплеями, посмотреть нечего...
Сергей Бобырь
Куанбек Менжесаров Полностью разделяю вашу точку зрения. Вы производите впечатление человека с ясной головой.
Ну попробуй наложить на видео маску из дождя, или снега,...
Олег Моряк