Интернет

SOS! Как узнать есть ли авторские права у музыки. YouTube. Или как не получить проблем из-за авторских прав.

Важно понять одну вещь: такой музыки, по сути, не существует. Так как у любого трека есть автор, это значит, что у кого-то есть авторские права. Обратите внимание на такой тип лицензии как ROYALTY-FREE. Вот они, два волшебных слова! Если музыка распространяется под такой лицензией, это значит, что вам достаточно один раз за нее заплатить при покупке, и затем использовать её где угодно, как угодно и какое угодно количество раз. Но далеко не все композиции выходят именно под этой лицензией.
Три варианта развития событий:
1) Вы просите кого-нибудь композитора написать вам трек бесплатно.
2) Вы используете бесплатные аудиозаписи самого Ютуб (но они уже всем приелись)
3) Вы находите в интернете специальные ресурсы, которые предоставляют бесплатную музыку. Её можно использовать как угодно без ограничений. Ну… почти без ограничений. Использовать её в коммерческих целях вы все равно не сможете, на это у вас нет прав. Т. е. если у Вас включена монетизация на Ютуб, то ролик могут забанить.
Олег Шувахин
Лучший ответ
Это Россия. Не парься.
Behzod Vafaev
пиши и исполняй музыку сам.
Зайди в фонотеку и там где указан список с музыкой, которая с авторскими правами вбей название своей. Если не высвечивается, значит без ап. Когда загружаешь ролик, загружай его сначала скрытно и оставь на пару минут. Если ютуб не распознал песню в видео, то спокойно грузи.