Интернет

Как на ютубе можно использовать чужую музыку не нарушая авторских прав?

Есть музыка, автор которой разрешил использовать в определенных пределах. Для этого аудио размещается в сети под свободной лицензией. Популярны, к примеру, лицензии Creative Commons (СС) . Пример сайта, где размещены песни под этой лицензией - jamendo. com (пишем без пробела) . Песни можно закачивать, распространять, в некоторых случаях использовать для получения прибыли и редактировать по-своему. Это не единственный вид лицензий, существуют и другие. Еще один пример такого сайта со свободной музыкой (свободной лицензией) - Electrobel (www. electrobel. be). К тому же у Ютуба есть своя библиотека музыки, которую разрешается использовать. Под видео есть значок "аудио".
Александр Зыкин
Лучший ответ
в описание написать, копирайт, компании лэйбла, исполнителя и т. д. Потом ютуб предложит вставить под видео, ссылку на магазин где купить. Но есть просто такие композиции, которые просто запрещено. Но вот например с выше сказанным. Мне даже UEFA и FIFA трансляцию матча разрешили использовать и ютуб не удалил. Хотя обычно удаляет все подрят с их логотипом или с матчем ЛЧ, ЛЕ.
Дима Сачко
Может давать названия под видео на ориганал? просто видел чьл в видосах где дохрена известной музы названия пишут под видео
А если самый обычный минус анно домини они специально их пишут, указать на музыку их ничего ж не будет ???
Чуть измени.
S A N E K
А как быть с классикой? Шопен, Бетховен и т. д. Ютуб их тоже запрещает использовать?
Немного измени музыку, вот как вариант
https://youtu.be/lohOEwxng8o
Добрый день!
Я выставила на ютубе видео выпускного в детском садике, естественно, там много разной музыки. Через сутки, отключили звук и мне пришлось удалить видео. Так как мне выставить видео, чтобы оно было нормальное
Zulfuqar Rehimov