Интернет
Как загрузить музыку в контакт, если она нарушает авторские права?
Т. е. выплывает табличка что аудиозапись нарушает авторские права и не может быть загружена повторно
Увы, но, как только вы начнёте скачивать музыку с сайтов, вы автоматически становитесь нарушителем авторского права и смежных прав!
Во избежание оного, предусмотрена сложная, но легальная процедура: вы находите правообладателей (не факт, что это обязательно авторы музыкальных произведений) интересующих вас песен и заключаете с ними соответствующие договоры на использование и дальнейшее распространение результата их интеллектуальной деятельности (в случае, если это авторы) и договариваетесь непосредственно с каждым о размере вознаграждения за передачу вам соответствующих прав. А может быть они и согласны будут передать вам эти права безвозмездно, т. е. даром! ;)
А на будущее, в Интернете нет бесплатной легальной музыки. Вся бесплатная музыка является контрафактом, если иное не предусмотрено соглашением между интернет ресурсом и потребителем.
Вместе с тем, есть вероятность того, что скачав интересующую вас музыку и использовав её в составе сложного объекта вами не заинтересуются ни правоохранительные органы, ни правообладатели! Причем, чем ваш продукт будет пользоваться меньшей популярностью, тем выше вероятность вашей безнаказанности!! ! ;)
не зегружай музыку КОТОРАЯ ПРОтИВОРЕЧИТ АВТОРСКИМ ПРАВАМ
Да, просто отредактировать данные о записи. Если удалят, то добавляй заново, если же удалят полностью из контакта данную музыку (лицензирование ит. д. -редкость в наши дни) , то, скорей всего ничего не поможет, но ты всегда ведь можешь загрузить её снова с компа, даже без подписей об исполнителе и авторе.
Нашел способ! Я смог сделать это в Movavi Video Editor. Вообщем заходим ставим ускорение на 1%, ставим галочку на "нормализацию". потом заходим и в эквалайзер и немного изменяем там настройки. После этого сохраняем в Wav на чистоте 48000.
http://vocalremover.ru/pitch меняешь там тональность на +1 или -1, при этом песня совсем не меняется, а вк уже не распознаёт, это занимает 5 минут и не надо ничего качать.
поменяй название или измени формат
Ребят, может вопрос глупый, но лучше перебздеть, чем не добздеть, как говорится. Так вот... За загрузку песен, защищённых авторскими правами на свою страницу ВК может быть какая-то ответственность? Только не пишите, что никто не будет проверять и т. п., мне нужно знать, как это будет выглядеть с политики ВК и законов.
В Adobe audition найдите эффект Pitch shirt, и установите данные параметры. Теперь вк не определит авторское право на этой песне

Единственный способ который до сих пор работает подсказал Данила Стадников 5+

Нажмите на пуск - панель управления - параметры папок - вид - снимите галочку с скрывать расширения для зарегистрированных типов - применить - ок. переименуйте скажем на mp3 и все.
Заходишь в блокнот c++ и меняешь там название
Да там столько добра нарушающего, чего париться-то? Меняй имя файла и все. А вообще, воспользуйся поиском, наверняка то, что ты хочешь загрузить, уже там есть.
1 раз помогло, на 2-й уже не прошло!
При загрузке музыкального файла ВКонтакте проверяет саму структуру музыки, то есть звуковую волну. Поэтому надо чуть-чуть подправить сам музыкальный файл.
С помощью редактора Audacity добавьте в композицию небольшую ревербацию (можно использовать предустановленные параметры). Звуковая волна изменится, но на слух музыка будет звучать так же, как и оригинал. После этого вы сможете загрузить файл на ВКонтакте (сам поэкспериментировал и протестировал, заблокированная композиция загрузилась успешно).
wasd wasd если изменить тон хотя бы на 1 то песня меняется и это заметно и слушать уже не так приятно как оригинал
Я просто в нирване от клише "нарушения авторских прав" в ВК. Очень забавляет, что российских исполнителей - хоть ж.. жуй - добавляй, сколько душе угодно, но стоит добавить аудиодорожку зарубежной композиции - тут приходят проблемы. ВК ведёт себя как девственница из глубинки всеми правдами и неправдами выделываясь, юля, запрещая размещение, объясняя тем, что пожаловался сам правообладатель. Так и вижу, как исполнитель шведской дэд металл группы, что прекратила своё мимолётное и малоприбыльное существование от 10ти лет назад, а участники померли, либо ушли в отшельничество - сидят постоянно в русском ВК и следят - когда пират выложит незаконно композицию, чтоб пожаловаться. Да-да заняться им больше нечем! Лицемерие, чтоб его. Если так печётесь о правах, то содержите данные рамки в настоящей чистоте и строгости, запретите вообще всё, за что не платят пользователи! а то двойной стандарт и п*дёж, который невозможно ни обойти, ни опровергнуть, ни оспорить
В помощь тебе MAGIX VEGAS PRO 16, отредактируй усилитель DB на -3.0, и всё, ВКонтакте не будет удалять твою новую аудиозапись.
не получилось (((
Изменение тональности помогло. Также пробовал менять скорость на 1 и 2 % на сайтах онлайн, не помогло.
Для смены тона (pitch) лучше использовать программы, где можно менять даже на 0,02.
Если использовать сайты онлайн, то на них мне попадалась смена минимум на полтона. Это ОЧЕНЬ испортило песню ((.
Еще все советуют реверберацию, но с ней разбираться надо.