Интернет

Надоел плохой интернет

Всем добрый вечер. Такая ситуация.. Недавно стал интересоваться стримами. К моему сожалению при запуске на твиче всё жутко лагало. Дело конечно же не в компьютере. В связи с этим решил обновить у провайдера (Акадо) тариф. С 50 мбит на загрузку и 6 на выгрузку поднял до 200 и 20 соответственно. Однако в спидтесте даже после 2 месяцев ситуация не поменялась. Что посоветуете делать? Если менять провайдера и проводить новый инет что для этого бeдет нужно?
Перейди на нужного провайдера, где скорость интернета в тарифе отличная
Игорь Юлюгин
Лучший ответ
Лет пять назад у меня были проблемы со скоростью интернета. Где-то с неделю ежедневно звонил провайдеру, тариф не менял, но после трех визитов мастера от провайдера, скорость стала даже выше, чем по тарифу. Вывод, чем больше их душишь, тем быстрее и лучше сделают.
Виктор Гензе
Николай Савушкин Хороший способ)
тебе скорости не хватает инета? для просмотра твича? и че это за скорость 200 20 и 50 6, это где такие скорости ) это ты стримить хочешь или че?
Николай Савушкин Не просмотр конечно же) А самому стримить. А что не так со скоростями? У меня сейчас 50 мбит на загрузку и 6 мбит на выгрузку, при заявленных 200 и 20. Мне этого не хватает, поэтому и спросил что в этой ситуации делать.
Виктор Дымке я на 15 мбит спокойно смотрю твич
Ответ очевиден - иди к провайдеру и качай права - требуй, стучи кулаком грози расторгнуть с ними договор на предоставление интернета. Если разговор не поможет - напиши им письменно претензию, принеси в офис и потребуй принять и зарегистрировать свою претензию, они с дня регистрации обязаны тебе в 60 дневный срок ответить. Если не ответят или отписку пришлют - пиши на них жалобу в Роспотребнадзор. В конце концов можно и в суд обратиться. Если не хочешь заморачиваться - расторгай договор с этим провайдером и заключай договор на услугу с другим провайдером. Наглее, требовательнее надо быть в наше время! А будешь молчать - конечно ничего не изменится. Как писать претензии и жалобы к провайдеру - ищи в интернете, информации на этот счет достаточно. Вот здесь к примеру что то написано: https://www.molnet.ru/mos/ru/post_tv_phone_internet/o_7249
Николай Савушкин Спасибо за развёрнутый ответ! Проблема еще в том что я живу с родителями, и к пакету подключена услуга Акадовского телевидения, так что новость о полной смене провайдера наверное не порадует. А на счёт смены провайдера, как это вообще происходит? У меня еще роутер в зале стоит далёко от входной двери, и провода от инета в стенах были проложены еще при строительстве дома. Это как то усложнит дело?
Дима Горбачев Здравствуйте.
Как измеряете скорость - по кабелю или по WiFi?
Все провайдеры гарантируют тарифную скорость при подключении по кабелю. По WiFi очень много внешних факторов, влияющих на радио-волны.
Сначала выключите рооутер из розетки на 1 минуту, затем включите и проверьте скорость снова. Роутер лучше поставить ближе к компьютеру, сократить дистанцию (если подключаетесь по WiFi). И конечно нужно просканировать эфир, поменять WiFi радио-канал на более свободный. Если роутер провайдера (в данном случае АКАДО Москва), то Вам помогут все это сделать по телефону 8(499)940-0000
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации. C уважением, специалист Контактного центра АКАДО Телеком.
***den*** ***u***