Интернет
Должен ли быть интернет прозрачным и вход по паспортам, причём для всех?
Я был бы не против. Хотя это очень и очень неприятно. Но как же компетентные органы будут следить за порядком и защищать хороших людей?
а ДЕТИ как? они же помрут!!!!
Он и сейчас фактически по паспортам. Договор с провайдером заключается при наличии паспорта.
нет
Рассужу так:
Интернет-пространство является единым пространством, практически - границы весьма условные, номинальные. А значит, входя в интернет, человек попадает в среду свободного и неограниченного получения, обработки и передачи (практически) любой информации. А информация, как известно, имеет своей особенностью воздействовать на сознание человека, то есть корректировать или менять его взгляды и убеждения, воздействовать на ментальность, пробуждать тот или иной интерес и те или иные желания, управлять эмоционально-чувственным состоянием, мыслями, решениями и действиями человека.
То есть интернет - это благоприятная среда не только для добропорядочных и законопослушных граждан, претворяющих в жизнь свои творческие созидательные идеи, несущие в мир духовность и материальные блага, но также, это благоприятная среда и для радикально настроенных элементов в области политики, религии, также, финансовых мошенников разного пошиба и разного рода другого криминала.
А как известно, интернет-преступления могут представлять гораздо большую опасность и по масштабу и по глубине трагических последствий, нежели, скажем, воры-форточники. То есть здесь уровни совсем другие - государственные преступление, разжигание национальной вражды, одурманивание молодежи, совращение малолеток, торговля наркотиками и оружием, политические диверсии и прочее...
Резюме:
Контроль интернет пространства должен быть непременно, причем везде и на всех уровнях. Это защита здоровья и благополучия граждан, а также, обеспечение безопасности государств. Другое дело, возможность - ее просто нет.
Резюме:
Владислав Пирковский
В таком случаи это будет не интернет, а настенная газета государства. Хочешь узнать правду и подробности -спроси у Пескова. Хочешь выучить английский- проси разрешение роскомнадзора
Нет, не должен!
Интернет, это как жизнь в городе, государстве. Каждый ищет то, что он хочет. Это свобода, развитие, учеба, развлечение. Это преступления, жестокость, порнография, цинизм. Можно выход на улицу осуществлять по паспортам. Преступность упадет. Развитие человека то же. Мы учим детей переходить улицу, не знакомиться с чужими взрослыми, не красть. А надо уже учить и правилам жизни в интернете. Почти такими же, но виртуальными, где то же надо нести ответственность и можно пострадать. Любой запрет вызывает противодействие.
скоро будет ожидай)
Не должен. Я плачу за интернет не для того, чтобы кто-то имел право мне запрещать в нем что-то делать.
с одной стороны он бы стал намного безопаснее а с другой теряется вся суть...
нет. он и так сейчас прозрачный. всё отслеживается и шпионы в программах стоят. ( в браузерах. антивирусах). скрыть себя невозможно сейчас
Должен