Интернет

Вопрос людям, которые здесь не для "галочки" отвечают. Подскажите, как сделать диагностику сети/интернета, чтобы

исключить какие-то проблемы со своей стороны?
Может есть какие-то способы, чтобы через "Командную строку" как-нибудь нагрузить сеть и проверить пакеты, пинг и т. д.
Andranik Mkrtchyan
Можно нагрузить пингом с большим размеров пакета. Если есть доступ до какого-то удаленного хоста, можно использовать iperf.
Так как хрустального шара у меня нет, то привел то что работает и под линуксами и под виндами
Если собрался "проверять пакеты" по мне лучшее это wireshark.
Хотя хз, что это для тебя значит :) Но wireshark это анализатор и может показать до уровня ethernet фреймов.
Но уверен на 99%, по тому как ты все описал, что ты не сможешь "исключить какие-то проблемы со своей стороны" :)
Потому как в 2х строчках тебя не научить понимать работу сети и приложений :)
Чудесов не бывает :)
Mikhail Gorelov
Лучший ответ
Andranik Mkrtchyan Я в такие тонкости не вдавался.
Я знаю только ping, tracert, ipconfig (ну и много другого, если зашуглить в интернете информацию - "Как проверить качество интернета через командную строку"
Andranik Mkrtchyan У меня знаете какая проблема. В общем скорость при скачки торрента всегда прыгает, нету стабильности и во время работы торрента (скачки чего-либо) почти невозможно зайти в интернет. Такое ощущение, что торрент всю скорость забирает.

p.s. Раньше всё отлично было. Проверял скорость на СпидТесте и ЯндексСкорости - всё хорошо.
Пинговал свои айпишники (айпишник роутера и того адреса, который мне предоставлен от провайдера), также пинговал шлюзы, тоже всё отлично.
Mikhail Gorelov Торрент вообще штука суровая, провайдеры их недолюбливают :) Он может открывать тучу соединений и тем самым напрягать некоторые железки именно по уровню соединений, а не только по трафику. Это же касается и самого компа, если он с компа запущен. Скорость может прыгать от того, что торрент тоже может работать на разных скоростях в зависимости от пиров и сидов. Может напрягаться роутер. То, что торрент может "забрать " всю скорость это нормально, если его не ограничивать. И полезно ограничить соединения по количеству. У utorrent есть все эти настройки, другими клиентами я не пользуюсь.
Но если при торренте начинает лагать пинг своего маршрутизатора, веротяно он не тянет нагрузку и нужно :
1. Отключить на нем всякие firewall, IDS, DOS/DDOS и прочие защиты, хотя бы для теста.
для начала надо понять - что не работает, чтобы делать диагностику сети
Armen Hovsepyan
Трассировку сетевого маршрута сделай. Можно через строку, а есть программулинки которые будут в реальном времени показывать задержки по узлам.
Самое простое набирает tracert ya.ru
Есть программка WinMTR, она покажет маршрут до хоста, пинги и потери пакетов
A1
Ayат 1
пинг и трассировка не спасут, google.com пробивай в браузере, возьми файл торрентный и скачай посмотри на какой скоростино у него много сидов должно быть и они должны подключится к тоби, ещё можно снять галочку локальных пиров поиск если это поможет их не подсоединять, сними. Из торрента будет скорость из google.com работоспособность и доступ в интернета.

хорошо помогает выкл + вкл маршрутизатор ещё.(только после выкл подождать бы, минут 20 это с запасом, гарантия чтобы интернет вкл вместе с вкл маршрутизатора)
Andranik Mkrtchyan Спасибо за ответ. У меня знаете какая проблема. В общем скорость при скачки торрента всегда прыгает и во время работы торрента почти невозможно зайти в интернет. Такое ощущение, что торрент всю скорость забирает.

p.s. К слову, раньше было всё хорошо, т. е. скорость не прыгала и спокойно бегал по интернету во время скачки.

Также проверял скорость на СпидТесте и ЯндексСкорости - всё отлично.
И с какого перепугу ты решил, что мы тут отвечаем для какой-то Галины?