Интернет

Можно ли создать сайт без знания программирования

есть онлайн конструкторы типа сделай сайт в одну кнопку они создают работающий сайт по нажатию кнопки но пользователи сайтов обычно ищут на сайтах полезную информацию которую конструкторы не создают или создают но не так как надо . как только появляется информация сразу становится нужно ее как то обрабатывать чем большинство сайтов под капотом и занимается. конструкторы же расчитаны на универсальные методы обработки информации которых обычно не достаточно и приходится весь функционал писать руками . кроме того поисковые боты вообще не любят сайты созданные в онлайн конструкторе как минимум из-за того что они располагаются на доменах третьего уровня . это вобще катастрофа так как если гугл бот не придет то и посетители про ваш сайт не узнают
есть другой не очень сложный способ - купить домен хостинг почитать инструкцию как они связываются сделать все словить кучу ошибок поспрашивать помочь на форумах - в итоге поднять себе домен залить туда какую нибудь CMS и радоваться что появился еще один заброшенный сайт
Артем Смолин
Лучший ответ
Можно, я разрешаю
ни на каком конструкторе не получится нормальный сайт)) да и создать сам сайт сейчас не составляет большого труда, есть куча бесплатных CMS для этого - Вордпресс, Джумла и т. п. Создать его это только ооооочень малая часть этого дела, так как после этого, его нужно будет продвигать, что бы на нем появились хоть какие то посетители, а это уже стоит денег))) причем приличных, как и времени на это, и труда))))
WYSIWYG Web Builder к примеру
Алексей Юлин
Научу делать сайты по мессенджеру за небольшую плату
понял правильно
lenocinium
Филипп Петров
Можно, но это будет средненького качества сайт.
да, заказать
Алексей Быков
На виксе норм проект не собрать. Я свой первый сайт на юкозе делал. Это тоже конструктор, но там можно работать с кодами и научиться чему-то
Олег Бердій
Возможно вполне. В конструкторе сайтов.
Юрий Стук
можно на специализированных под это сайтах, но он будет не таким изящным как созданный с нуля с помощью языка программирования
Антон Бояркин
Наталья Левина а в чём раздница?
Да, с помощью конструкторов (Например, wix)
Даже если вы создаете сайт с помощью конструктора, вам потребуются минимальные знания, а если у вас их нет, лучше обратиться к специалистам по разработке сайтов, таким, как https://weststudio.online/#services. Так вы сэкономите кучу времени и нервов.