Думается мне, мы не дооцениваем значение виртуала в нашей жизни! Мы уже привязываемся к сетевым друзьям, скучаем, ревнуем, говорим или молчим, открываем самое сокровенное и всерьёз ненавидим. Мы молча, перед экраном, переживаем бури эмоций, тратим уйму времени, нервов, жизненных сил. Армия зависимых от интернета людей растёт с каждым днём, миллионы только и ждут, поскорее закончить необходимые дела и припасть к монитору... Ох и выйдет боком нам весь этот интернет, но и жизнь без него представить теперь невозможно! ! Немыслимый поток информации такой необходимой и нужной - в любую минуту! Сколько жизней спас интернет, кто нибудь считал? Но и примеры погубленных жизней тоже ведь присутствуют.
Сложная штука СЕТЬ, не попасть в эту ПАУТИНУ - невозможно, но нужно как-то научится и уметь контролировать эту зависимость, это общение, иначе.. . потеряем самих себя .
Интернет
Насколько стало важно для вас общение в интернете с незнакомыми людьми? Заменяет ли иногда общение со знакомыми в реале?
Не могу сказать, что не важно.
Испания. Маленький приморский городок. Не могу сказать, что русских мало, но за 8 лет надоели уже изрядно одни и те же лица каждый день.
А тут хоть разнообразие какое-то, весь мир толчёццо на проекте...
Иногда - да. Общие темы, бывает, чаще находятся. Даже здесь на ответы некоторых пользователей приятно посмотреть, и есть, что принять к сведению. Просто не только ламеры тут бывают, сам с компами 18 лет работаю, отсюда и интерес к этой теме. А когда постоянно видишь людей, которым за компом весь день проводить, и они при этом не могут из списка принтеров выбрать один по умолчанию (для примера) , при этом стараются показать, что они понимают хоть что-то - это начинает бесить. Особенно когда видишь, что это "что-то" - способность людей установить файрфокс и пытаться смотреть футбольный матч через инет на работе, где трафик платный, при этом будучи уверенными, что "они же ничего не скачивают, просто смотрят онлайн". А потом удивляются, что инет всем отключили
в реле так смело не ОТФИЛЬТРУЕШЬ людей... со всеми как-то приходится общаться. Так что для души-тут лучшее.. мне каааца.
А у меня везде знакомые :)
Неважно - интересно! Я заметил, что общение здесь помогает общению в реале. Т. е. сегодня я могу работая, пообщаться с тремя людьми за весь день. А общаясь тут, я поговорю с тридцатью. А завсегда было известно, чем чаще что-то делаешь, тем лучше получается. Действительно, раньше я вообще не писал письма. А сейчас благодаря переписке здесь, я пишу смс (пейджеры были проще) и не гоню за то, что приходиться писать. А по части важности.. . таки появилась привычка проверять закидушки и почту. Интересно и познавательно!
Конечно Нет!
тут от нечего делать
в реале можно говорить часами развивая темы, а тут 1 минуту
не сильно важно, но да общаюсь и с многими очень интересными людьми, но это никогда не заменет общение в реале!!!!
Живое общение не заменить!
Не заменяют.
нет конечно!)