- скачивание вредоносной программы после установления климата доверия, особенно если якобы между вами есть общее (любишь кошек, у меня есть сто, посмотри картинку) .
- общение по вебке, ознакомление с присутствующими мебелями, имуществами, и грабёж
- подача объявления для продажы (украденних) товаров, чтобы ментищки выследили именно ТЕБЯ из за IP адреса.
- после имитации или взлома адреса одной подруги и спустя некоторое время, прошение денег из за какого нибудь головняка за рубежом (особенно если человек богатый)
- секс чат по вебке и вымогательство
Интернет
Какие оасности могут поджидать при общении по скайпу с незнакомыми людьми?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Никогда_не_разговаривай_с_незнакомцами
В результате в её жизни возникают анонимные телефонные звонки, пугающие сюрпризы (засушенные цветы, собственный некролог в газете, убитая кошка) и грозные предупреждения («угадай, кто следующая») . Кто-то явно запугивает Сару.
скайп-это необходимость, а как ещё общатся?
опасность, что наплюют в душу и вроде все равно как, но осадок останется, ну а для хакеров-это открытый тоннель для взлома,
хотя вряд ли ты кому интересна с этой стороны
Олег Ковров
Я вообще часто удивляюсь с какой легкостью люди делают гадости окружающим, даже тем, которые казалось бы вовсе никому не интересны... Больных-то разве поймешь?
насколько я понимаю, главная опасность одна - ваше общение по скайпу могут записать
Опасность следующая - через web-камеру разглядывают обстановку твоей квартиры, а потом и могут хату "обнести"!!!
Виртуальный залет, например. ;)))
Никаких опасностей. Просто многие предпочитают скайп, им так удобнее. Я вот к агенту привык, мне скайп не нужен
Почему именно скайп?
1) Практически ни один антивирус не проверяет трафик скайпа, поэтому по скайпу проще всего втюхать вам вирус и при его помощи выведать все секреты, которые хранятся на вашем компьютере. Пока вы ничего не приняли от собеседника, никаких файлов - это вам не особо будет опасно. Стандартный развод - "хочешь на меня посмотреть? прими от меня фотку, DSC00054.jpg.exe" - на самом деле не фото, а исполняемый файл вируса. .
2) Собеседника из скайпа сложнее найти, чем из любого другого клиента. Если он вам нагадит, то искать его будете долго и упорно и скорее всего - не найдёте.
3) Скорее положительный момент - передача видеоизображения с вебкамеры в скайпе в разы лучше, чем в остальных клиентах. Со скайпом может сравниться разве что ooVoo...
Олег Ковров
Спасибо.
в сети полно извращенцев, снчала дайте скайп потом станцуйте на камеру потом разденьтесь, глядишь и настоящая, живая, женщина не понадобилась))))))))))))
Олег Ковров
Извращенцев точно полно. достали и без скайпа...
Замужество)