Интернет

Какой роутер взять

Хочу купить +- нормальный бюджетный роутер. Выбрал Huawei AX3 и Tp-link archer C7. У Хуавей вай фай 6 но не съёмные антенны и нет настенного крепления, у Линка съёмные антенны настенное крепление но вай фай 5. Какой лучше взять? Можно так же предложить свой вариант. Спасибо
Сержик S
Сержик S
304
C7 норм
Руслан Мухаметшин
Руслан Мухаметшин
45 899
Лучший ответ
у меня Wi-Fi D-Link DIR-842 и никаких проблем второй год
Михаил Седов
Михаил Седов
97 002
свой вариант?
ну я себе Keenetic Ultra (KN-1810) взял, не жалуюсь
Костя =)
Костя =)
78 178
Если тебе надо много данных передавать, для виара например (других примеров почти и нет), то первый, если чисто норм вайфай то и второго за глаза.
Олег Рытов
Олег Рытов
43 400
БОльшая часть твоего оборудования, с максимальной долей вероятности, в ближайшие годы будет поддерживать, в лучшем случае, 3-4 версии протокола - это раз.
При выборе роутера многое зависит от целевого назначения, а также места и условий эксплуатации - это два.
Есть нюансы, которые не учитываются пользователями и не описываются в тех. Спецификациях - это три.

Сам, к примеру, давно предпочёл ASUS, и ни разу не пожалел об этом. Но, когда я смотрю, сколько сегодня предлагается вариантов роутеров под этим брендом - я понимаю, что ср@ный маркетинг победил здравый смысл в технологическом и потребительском поле - и это не может радовать, ни при каких обстоятельствах.

Поэтому совет такой: не забивай сильно голову "радостью выбора" - всё это лишь видимость одного и того же, с разных ракурсов. Если, до этого, ни каким роутером особо не пользовался, то, скорее всего, в данном ценовом сегменте, какой ни купишь - любой устроит, к любому привыкнешь. Нюансы выясняются уже в процессе, и никогда не происходит иначе. Поэтому сильно переплачивать за неизвестность, тоже, нет смысла. 4-5 т. р. - всё должно нормально работать, за эти деньги, что бы ты ни купил; разумеется, из б-м понятных брендов, а не абы что.
Исходи из того, что больше приглянется лично тебе, и с чем не будет проблем у твоего Провайдера (это выясняется элементарно, одним звонком или письмом в Поддержку). Пожалуй, то и будет лучший выбор, в данном случае.
Успехов!
AX3 с 4 ядрами
Манас Бегишов
Манас Бегишов
8 205
C7 топовый
Komron Mahmadshoyev
Komron Mahmadshoyev
704