Интернет
Новый вирус майнер в репаках
Слышали про вирус майнер crackonosh в репаках разных игр? Теперь не играть что ли?
Есть люди которые с помоек едят - можно чтото подхватить - и что им не есть с помоек чтоли?
пф - что за глупость! ном ном ном
Евгений Марчуков
ну а если допустим его словил, как его удалить тогда, если он антивирусы удаляет?
Станислав Гераськин
не где - на языке одно в голове что угодно может быть - переустанови ОС - это лучшей вариант если знакомых нет.
ХАКЕРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ПИРАТСКИЕ ИГРЫ, ЧТОБЫ МАЙНИТЬ КРИПТУ НА ЧУЖИХ КОМПЬЮТЕРАХ
Всего заражено более 220 000 компьютеров, список пополняется на 800 штук каждый день. Однако цифры могут быть гораздо выше, так как не все люди устанавливают антивирусы, а Avast собирает данные только из своих продуктов. Хуже всего обстановка в Бразилии, Индии и на Филиппинах.
В Avast считают, что вредоносная программа родом из Чехии. Поэтому она получила название Crackonosh — духа гор, значимого персонажа народных чешских сказок.
«По итогу ситуация с Crackonosh демонстрирует, к чему может привести скачивание пиратского контента, а также показывает, как выгодно это хакерам», — пишет автор расследования Дэниел Бенеш (Daniel Beneš).
Команда Avast рассказала, что хакеры внедряют вредоносный код в пиратские версии игр, чтобы майнить криптовалюты. По данным компании, в общей сумме программа смогла наковырять около $2 миллионов с июня 2018 года.

Евгений Марчуков
это всё понятно. А как его удалить, на случай если словил. Он же антивирус грохнет сразу
скачивай оттуда где нет вирусов.
если уже поймал в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов
проверить систему этим:
https://www.comss.ru/page.php?id=3551
после проверки и удаления того что найдет программу можно удалить.
проверить систему этим:
https://www.comss.ru/page.php?id=3551
Евгений Марчуков
а если он антивирус грохает?
ждать скидки на лицензию и покупать
Евгений Марчуков
у меня нет денег
знаем! Называется steam, весит 1 клб. Систему грузит на 100%
Это всё враньё чтоб больше игр покупали.
Евгений Марчуков
А что если нет? Как его удалять, если он удаляет антивирусы?
Евгений Жадейко
Не скажи. Я решил попробовать поиграть в Dishonored 2 от Механиков, там же и словил майнер. Пока играл в слабые игры наподобие террарии ничего не замечал, а как запустил Skyrim SE, так сразу ухнула моя система
Скачивай у Fitgirl