Интернет
Вирусы и решение с ними.
Очень сильно напрягся за последнее время насчёт компьютера. Что меня больше всего напрягло - так это вирусы. Не знаю как описать но в общем еще пол года назад скачал какую то программу в итоге поняв что в ней есть троян. Очень сильно взволновался и как можно быстрее переустановил винду и поменял пароли. Так же меня начало напрягать то что когда я захожу в загруженность цп, то в начале это какие то нереальные цифры, но потом в течени 2 секунд всё падает до обычных показателей. Еще могу добавить что узнав о существовании autorun начал сильно переживать что в той программе был не только троян а еще и он. В поиске файлов в диске С написал autorun и выбило 5 файлов. (ниже скрины). Перепробовал много бесплатных антивирусников. Вроде ничего не находило. Но всё же. Очень напрягают эти факты. Понимаю что я слишком переживаю в данной ситуации но не знаю что могу сделать. Возможно есть люди которые объяснят почему данные вещи происходят с компьютером. И нормально ли это.

-- захожу в загруженность цп, то в начале это какие то нереальные цифры, но потом в течени 2 секунд всё падает до обычных показателей.
это в порядке вещей, любое запускаемое приложение (даже рабочий стол это приложение) это машинный код, который обрабатывается процессором. у процессора динамическая частота, которая повышается при нагрузке и падает после того как код обработан.
авторан. с седых времен применяется для автозапуска мультимедийных дисков. это обычный текстовый файл (да, его можно открыть блокнотом и прочитать что там написано) с расширением inf который должен лежать в корне диска / флешки / прочих носителей. винда, когда видит такой файл (autorun.inf), автоматически запускает исполняемые файлы, которые прописаны в файле авторана. этим механизмом и воспользовались вирусописатели.
чтобы не ссаться от возможного наличия таких файлов на свежепринесенном носителе, этот механизм можно отключить (в инете полно статей).
и да, в твоем скриншоте нет ничего страшного.
Маруся Чистякова
Спасибо большое за ответ! Могли бы вы ответить на мой другой вопрос? (у меня в профиле)
Александр Заднипряный
там много вопросов
Скачай dr.web cureit с актуальными базами и прекращай параноить.
Маруся Чистякова
Чем отличается free.drweb.ru от www.drweb.ru
загруженность цп на старте потому что много программ в автозагрузке во время старта компьютера они тоже стартуют.... нужно нажать клавишу windows+R ввести msconfig нажать на пункт автозагрузка и снять галочки со всех программ и при выходе нажать перезагрузить сейчас
про загруженость цп и спад через 2 сек это норм, у меня 3 пк на 10 винде везде так, вирусов 100 проц нету, насчёт autorun хз