Интернет
О чем можно вести блог?
Можно ли заработать на блоге? где его вести? О чем?
Что вы хорошо знаете, в чём разбираетесь. Пусть это будет даже что-то простое. Основное это увлечённость и наличие желания работать в этой сфере.
Любите компьютерные игры? Рекламируйте компьютерные игры игровые мышки коврики видеокарты формы магазины журналы для фанатов компьютерных игр/приставок.
Можно рекламировать различные товары в области в которой вы разбираетесь.
Соответственно находите производителя товара, вступаете с ним контакт, и, например когда по вашей ссылке приходят и покупают товар или услугу вам идет процент от сделки.
Существует много разных способов. Но прежде всего надо иметь раскрученный блог на нескольких платформах, желательно ещё видеоблог на Ютюбе/Инстаграм..
Тема может быть любой. От одежды, электроники, до туристических туров. До недвижимости. Уговорите кого-то купить через вас квартиру за 1 млн. $, получите 1%, т. е. $10 000. Неплохо? )
Но это конечно хороший пример...
Можно рекламировать и зубную пасту за $1... Увеличились продажи после вашей статьи на 5%...а это 10000 тюбиков пасты - тоже можно неплохой процент получить... Это зависит от условий на которых вы "подписались" делать рекламу.
Всё зависит от масштабов.
Или же вам просто платит за рекламную статью, не надо ничего продавать лично, то есть зависеть от объёма продаж. Иногда платят за переход с вашего блога, переходы по ссылке...
Обычно вначале вы создаёте себе имя приобретайте известность как блогер. Параллельно с какой-то другой деятельностью, допустим, с учебой...
Как я уже упоминал, вариантов много. Успехов!)
Но это конечно хороший пример...
Всё зависит от масштабов.
без мозгов сложно....
1. Блог ведешь ты, и тебе определять какая тема тебе знакомая и ближе.
2. На счёт заработка. Зарабатывать ты на блоге сможешь, если у тебя наберётся постоянная аудитория, которая будет читать всегда интересный контент.
3. Где его вести? Следи за трендами и веди в тех соц. сетях, где больше ажиотаж и трафик. Ну естественно, что в Одноклассниках его вести бессмысленно, а вот в Инстаграм или Telegram — самое то. Главное твоё упорство, фантазия, креативность и немножко вложений в рекламу ( можешь без рекламы, но будет дольше )
О хобби, увлечении, уроки, гайды по какой либо теме.
О носках
Зависит от "хайповости" тематики. Если тема на гребне волны в обществе - можно и заработать. А если серьёзно, что-то интересное, познавательное, красивое, высокое - то это только для души, и небольшой аудитории. К сожалению на настоящем сейчас редко можно заработать.
Сидишь в туалете получаешь токены. Вот и блог :/
Хобби своё.
Голым можешь потанцевать, как Фоломкин.
О чем угодно