Интернет
Что такое VPN ? Для чего его используют ? Зачем он нужен? Объясните простыми словами пж
По моему, проще некуда

Семен Старицын
Оно энто нам в России не нужно
Virtual Private Network обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх другой сети, например Интернет...
Семен Старицын
Можно без интернета?Совсем запутали
VPN (англ. virtual private network — «виртуальная частная сеть») — технология, позволяющая создать безопасное подключение пользователя к сети, организованной между несколькими компьютерами. Используется в том числе для обхода ограничений, а также помогает сохранять конфиденциальность в сети.
Семен Старицын
Очень хорошо у меня один ноутбук жаль заметки на ФБ но с русофобами никогда
Семен Старицын
Смотрела как на моем ноутбуке появилась впн-ка?
если самыми простыми, то это маскарадная маска, надетая на комп, чтобы не узнали в сети))
С недавнего времени нужен для Tor Browser :(
Диас Нурлыбеков
Зачем?
Василий Шадуро
запарил))
у тебя дома, допустим есть 5 компов.
ты покупаешь коммутатор и через него соединяешь эти компы.
в результате они видят друг друга по локальной сети.
это как в фирме. вы можете копировать файлы друг другу по локальной сети
какой-то комп может иметь принтер, и раздавать его другим для печати.
какой-то интернет и раздавать его другим для использования.
и это твоя домашняя сеть с компами, она другим через интернет не доступна.
вот VPN это тоже самое, только связывает компы как бы в локальную сеть, но через интернет
в результате получается вирутальная локальная сеть из компов, но другим в интернете она не доступна.
VPN так можно использовать для обхода блокировки интернета.
к примеру есть комп, который имеет выход в интернет без цензуры в другой стране.
у него есть VPN.
ты к его VPN подключаешься и он тебе раздаёт интернет без цензуры, т. о. ты обходишь блокировки. Но при этом тогда твой комп будет входить в локальную виртуальную сеть данной VPN
у него есть VPN.
Семен Старицын
Лучше купить туфли ,сумочку,и т д чем 10 комп.
Мне точно не нужно
Если тебя забанили где-то по ип, то используют впн
если допустим есть сайт который запрещен на территории рф, ты подрубаешь впн и спокойно на него заходишь
Что такое VPN?
https://youtu.be/OU00dKQYUMI
виртуальная приватная сеть
Ahmad Esonboev
и чё?
скрывать свой настоящий ip
Эдилбек Жалалович
У ты какая...хитренькая