Я играю в браузерную игру и собераю ресурсы, что бы скучно не было - включаю страшные истории. Вот было 7 каналов, что снимали топовый контенкт, они выпустили ролик, дальше с их слов примерно - Всем привет, с вами я т ото. Сейчас не лучшие времена, как вы знаете монетезацию отключили, я засчет ютуба снимал квартиру и питался, ютуб это мой хлеб, если вы хотите и дальше что бы я старался и делал для вас годный контенкт, перейди по сылочке в описани и пожертвуйте сколько кто может, тогда я смогу уделять своё время на уникальный и качественный контекнт, а если нет, то, врятле вам будет интересен ролик без монтажа и без стараний.
Многие каналы выпустили примерное такое видео, как я заметил просмотры были по 40+ тысяч, а после ролика с просьбой задонатить, просмотры упали на 70% Как и лайки. Вот канал что смотрело 19+ тысяч и пор 3к лайков и куча коментов, сейчас же на двух роликах ели ели 3 тыщи набралось просмотров и и 400 с лишним лайков и 27 коментов
Второй канал по 300+ тысяч наберал на каждом ролики, сейчас последине 2 ролика кое как по 17 набрали.
Почему люди не слушают ютубера? И не платят ему деньги? А просто перестают смотреть и все, как узнают только что ютубер благодаря ютубу живет
Интернет
Почему люди не хотят спансировать каналы которые смотрят?
Одно дело, когда ты помогаешь каналу опосредованно (путем просмотра рекламы) и в свой кошелек не заглядываешь, и совсем другое дело, когда надо напрягаться, искать свой кошелек и думать, а сколько же ему/ей задонатить? Это требует излишней мозговой деятельности и отвлекает от потребления контента.
Меньше смотреть стали из-за того что народ ушёл в новости про войну с Украиной.
Все просят денег - это нормально. Если денег не дают - значит не задел ютюбер за живое.
Я бы платила да денег нет
Каюмов Марсель
Значит надо в политику идти! Надо снитаь на ютуб все что видишь. Хотя у нас в Луганске сказали если будешь много болтать, за язык накажут. Не знаю правда или нет, но я не рассказываю нечего никому
Противно даже смотреть на полупедика какого-то, про какие ты данаты вообще говоришь, за что? за то что ты как баба даже подстрижен, для начало подстригись как мужик, и иди работать на мужскую работу а не языком лясы точить не о чем
потому что деньги они платят не за факт просмотра, а за факт симпатии к нему. если тебе не платят, значит симпатию ты пока что не заслужил.
а факт добавления тобой ссылки на youtube свидетельствует о том, что ты еще и спамер.
Каюмов Марсель
Сама ты српамер
Все уже ждут что заблокируют и стали меньше заходить. А многие и делать ролики забили. Так что тут бабка на двое сказала.
YouTube полностью отключил монетизацию для России в свете последних событий. Тем не менее, адекватной российской замены ему все ещё нет. Есть конечно ещё один похожий зарубежный сервис - DTube, который платит контентмейкерам в крипте (что в теории позволяет обойти санкции на МПС) и позиционируется как "YouTube без цензуры", но во-первых, он не слишком популярен в наших краях, а во-вторых - из-за полного отсутствия модерации контента может легко получить банан от РКН, если станет популярнее. Российские же сервисы не представляют контент-мейкерам никакой монетизации, а для производства и качественного контента она просто жизненно необходима.
Поэтому блоггеров вынуждены сейчас заводить boosty и просить донатить через него или искать другие источники дохода. Но платить мало кто хочет на самом деле, т. к. достаточно мало людей которые смотрят пару-тройку блоггеров постоянно - автоматическая монетизация посредством рекламы куда удобнее - забрел человек случайно на твой канал, посмотрел видос - ему капнула денюжка. А сейчас если ты не раскрученный блоггер, твои шансы заработать что-то проимерно равны нулю. Плохо это все, конечно. Надеюсь, наши смогут когда-нибудь создать клон YouTube со схожим функционалом поддержки блоггеров или с самого YouTube снимут ограничения. А пока имеем что имеем.
В сложные времена людям хлеб важнее дурацких видосиков. Ищи работу, ШБ
Потому что халявщиков не любят. Ты не знал?!
такие каналы надо закрывать, а не "спансировать"...
Потому что там смотреть нечего
Каюмов Марсель
Смотреть не чего это да
не платят потому, что не принято это в нашем народе. Всегда говорили, ещё с древних времён - "за просмотр денег не берут". Так что это одна из многовековых скреп.
Это на западе принято за всё платить, но там тоже далеко не все миллионеры, даже нет собственных накоплений и живут в кредит всю жизнь. А ты хочешь, чтобы тебе платили за то, что ты играешь в игрушки. А как ты думаешь, кто смотрит твои видосы? Богатые дяди донатеры?
Сложные времена, нету денег, качество контента упало.
Каюмов Марсель
А почему не смотреть все подряд? Я вот например в ютуб захожу и пишу аризона рп, смотреть не чего. Пишу Rust - или сомтреть не чего или пару роликов нормальных и не более. Пишу страшные истории за посление 24ч. пару каналов можно найти с интересной историей на пол часа, остальные сотни роликов такой бред! Все однотипны! Смотреть тупо не чего, вообще уникальности нету, 80% ютуба снимаю одну ахинею и постанову для школьников и не знаю кого еще.Стримы тоже по играм многие разводняк, крутят 24/7 типо с розыгрышом каких то вещей и люди ведутся.
Кризис