Интернет

Бесшовный wifi в кирпичной трёшке

задача: обеспечить стабильный wifi во всех комнатах квартиры, три изолированные комнаты с кирпичными перегородками.
Условия: в гостиную проложен кабель провайдера, из гостиной до спальни так же есть кабель.

Вопрос! Что нужно купить:
1) два роутера с поддержкой меш
2) роутер и усилитель
3) учебник информатики..?

Помогите пожалуйста..
Azamat_96 Xasanov
Одного роутера не хватит?
Денис Панна
Лучший ответ
Вообще через кирпичную перегородку роутер должен нормально пробивать, если он не совсем дешманский, а перегородка не как в бункере)
Спокойней
одного роутера в центре достаточно
Сергей Гамаюн
Нет три
Саша Гунин
У меня вай фай в кирпичном сарае ловит, который почти в 30 метрах от дома, не понимаю проблем с организацией сети в одном лишь доме
Sergey Popovich
Один мощьный роутер (не бюджетный) покрывает до 70 м/2 площади типа Xiaomi AX6000 (Chines version), Xiaomi AX9000, Huawei AX3, Huawei AX6 (Chines version), Keenetic GIGA, Keenetic Ultra, Keenetic Peak.
Для Wi-Fi - Mesh не очень грамотно будет приобретать 2 топовых роутера, у каждого бренда имеется варианты оборудования под Mesh. В середине 2022 года если замарачиваться на Wi-Fi, то следует выбирать Wi-Fi 6 это AX - всё что ниже Wi-Fi 6 это AX- будет не актуально к приобретению.
Пример Mesh на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_gCO9gsCU6c
Артур .
1) покупаем хороший роутер (гигабитник)
2) ставим его в центральной комнате или коридоре

в идеале на этом всё... НО если в какой-то из комнат не ловит хорошо WiFi

3) покупаем патч корд и копеечный роутер (можно даже б.у. на avito, за 100 рублей)
4) присоединяем копеечный в качестве ведомого к основному по патч корду
5) копеечный роутер размещаем в углу, где перекрыт сигнал от основного
Abrorxon Asrorov так не будет бесшовности, алё.
У меня кирпичный дом двушка длинная и вай фай даже с улицы ловит
* Andrey Zakrzhevskiy*