Интернет

Как избавиться от зависимости от соц. сетей и лайков ?

Здравствуйте. Вот казалось бы , постоянно захожу в соцсети в надежде увидеть что-то полезно, интересное или красивое. Всегда смотрю количество лайков. Хотя это ничего не даёт, но все равно это делаю. Как избавиться от этого? Времени изрядно забирает
Заведи реального друга
A&a A&a
Лучший ответ
Алексей Токарев Это не помогает
Когда поймешь,что от этого в твоей жизни ничего хорошего не прибавляется,а время на просмотр этого тратится безвозвратно,тогда и перестанешь этим болеть
Фируз Ганиев
Это навсегда
Farxodbek Rozikulov
Займись делом, найди интересое хобби, смени работу. Сотри свои соцсети, через неделю ломка проходит
Ислам Цоков
Ну я не доктор, но вы уже задумываетесь о вкрном решении. Увы снять зависимость можно самому и я думаю вы и так смог ли бы. Но надо занять себя другим более полезным делом.
Универсальный способ решения психических проблем.
Исследования проведенные в ресурсе Ответы на Майл.ру в секторах психология, философия, магия выявили несколько наиболее часто встречающихся проблем. Отсеяв на мой взгляд «пустые» вопросы, перечислю оставшиеся их тех которые можно решить предлагаемым способом.
• Одиночество, изгойство, синдром «гадкий утенок».
• Суицидальные наклонности, хочется умереть, не знаю, как жить дальше.
• Подскажите как будут складываться отношения с парнем (девушкой).
Все эти вопросы имеют одинаковое свойство. Они рождены поведенческой программой, которую можно описать как «сознание залипло во мнении из которого не может выбраться». Исходя из этого и решения у всех этих и им подобных ситуаций простое. Общее - не пугаться, воспринимать нейтрально, «не вестись» на состояние, этого можно добиться при тренировке. Первый способ отдаться ЭТОМУ ощущению по принципу «будь, что будет» вариантов несколько после некоторого времени оно «растает», 2 – сознание затянет в ЭТО состояние и оно пронесется мимо как шлагбаум при поездке в поезде, 3 – ОНО само покинет арену поведенческого сценария не выдержав энергии вашего внимания. 4 – сработает принцип наблюдателя, отделив состояние от человека по принципу «я наблюдаю – ты наблюдаемый» разорвав вовлеченность сознания в состояние. Эти техники можно применять к любым состояниям:
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Минус этих техник в том, что получиться у некоторых может не сразу и потребуется время для освоения.
честно, сам не знаю, мне кажется со временем уйдёт когда уже устанешь от всего этого
Konstantin Vodnev
Однажды у меня сломался телефон. Совсем не включался. А больше гаджетов у меня не было. И, все как в тумане. Я словно умер. Нет, внутри меня кричал маленький мальчик так громко и отчаянно, как будто потерял мать, она вот, у него на руках, но мертва. Мне становилось страшно и мучительно, душно в комнате, я хотел выпрыгнуть в окно, на улицу, но там было -25. Я лег на кровать, и тяжело дыша, смотрел в потолок в верх на меня смотрящей кровати, и думал, что у меня не сломался телефон, у меня умер друг, брат, сын, половина меня.
С тех пор я знаю, что такое зависимость. Хоть я и не имею соцсетей и прочего, у меня есть другие увлечения, которые засасывают не хуже. И да, случилось всё 25 декабря 2021 года.
Голод Недоедов И как ? Сколько ты был без телефона?
Сходить к психологу
выкини свой компьютер, живи в лесу додик
Алексей Токарев А сам-то че не в лесу
Dmitriy геннадия спросить забыли(