Интернет

Мне запретили сидеть в вк!

В июле на компьютере дедушка увидел, что я сижу в вк и сказал удалить профиль навсегда, сказав, что там фейки. Но там сидят даже те, кому по 8лет, а также мои одноклассники. А мне уже 13 лет, в марте будет 14. 17 августа снова зашёл в вк. Боюсь, что дедушка увидит, где я шарюсь. Помогите, пожалуйста! Что делать, чтобы родители не подозревали, что это я?
Какие еще фейки?) Ночные феи, что ли? Дед устарел, сиди тихо, как мышь, не возражай, а сам шарься.
Муса Кажы Зулкарнайулы
Лучший ответ
Евгений Золотухин Дедушке 59 лет.
Евгений Золотухин Может есть способы чтобы меня не подозревали?
Евгений Золотухин Хочу нормально жить...
Евгений Золотухин Мне идея пришла сменить имя и аватарку. Может сработает?
правильно сделали, что запретили. Тебя надо срочно лечить, например, играть во дворе в футбол вместо интернета.
Вадик *** так он и играет в футбол на первенстве Европы
Ну и пусть скажет
А ты маме пожалуйся
Feruz Ismatov
Вадик *** а мама папе
Ну я захожу туда через почту на майл-ру. Там есть такая ссылочка. И в обычное время эта вкладка у меня закрыта. Так что не видно что я там была. Но у меня там аккаунт на моё имя, поскольку такого упертого дедушки у меня нет.
Так что просто заведите себе аккаунт на вымышленное имя с любым аватаром, который не является вашей фотографией. И уверяю тебя - дедушка тебя просто найти не сможет.
Пример:
У меня есть знакомый пацан, которому 11 лет.
У него ник отражает настоящее имя и фамилию (Вова Лосев), поэтому его мама его и контролирует. Правда аватар у него кошачий, а не реальное фото.
И есть у меня племянница, которой 32 года. Так вот с самого начала она выбрала мужской ник, да ещё на латинице. И поэтому хотя у неё там реальные фото в качестве аватара, догадаться, кто есть кто сложно.
А тем более, что она там выдумала, что якобы в Голландии живёт и работает.
Так что включай фантазию!
А по поводу фейков скажу тебе так: НЕТ их там! По крайней мере я не сталкивалась. Наоборот - я там встречаю такую историческую информацию, что в другом месте не прочитаешь! И вообще: фейк вычислить достаточно просто: надо состыковать 3 независимых источника информации. То есть попытаться его перепроверить. И разумеется фейки перепроверок не выдерживают.
И ещё одно: в России действует достаточно жёсткое законодательство против исторических и политических фейков.
А вот рекламно-маркетинговая информация под этот закон попадает плохо. Так что я рекламе не доверяла и не доверяю. И мне очень тяжело что-то там втюхать.
И наслаждайся! Моя знакомая учительница Истории из Карелии именно ТАМ и вела во время пандемии свои дистанционные занятия. И до сих пор там сидит и получает вполне достоверную информацию и общается с подругами и учениками!
А твой дедушка... Родился в 20-м веке. Ну и разумеется не имеет специального образования, которое позволяет ему беспроблемно получать информацию в инете. Прости его и тихонечко занимайся своими делами.
Тем более, что примерно год назад там добавились сервисы именно для учащихся! Например стало возможным передавать текстовые файлы без использования эл. почты. Этим пользуются и учителя и преподаватели. Студенты посылают свои письменные работы преподавателям через их аккаунты даже когда не знаю адреса их эл. почты.
Ещё мне нравится, что там можно скачать у друга музыку - музыкальные файлы беспроблемно копируются.
И очень удобно там отражаются ссылки на фильмы и клипы. И даже можно увидеть: посмотрел ли их собеседник или нет!
Так что выбери себе какой то хитрый ник и аватар и ВПЕРЁД! Осваивай инструмент для отдыха, учебы и работы!Вон например это аккаунт зека из колонии Саратовской области. Начальство колонии разумеется об этом не догадывается.
Александр Руди
Вроде дед уже сказал что делать,не сидеть там
Сергей Олипа
Просто сиди ВК с телефона и поставь пароль на телефон норм
тупой бот
Вот один из ботов
Mikhail Subeev
Будет 14 лет, ты сможешь на законных основаниях слать родственников с подобными требованиями куда подальше, главное не посещай страницы с пометкой +18.
Так же рекомендую все таки поговорить с родственниками на тему своей самостоятельности, а так же о том, что вы не всегда будете ребёнком, вам так же нужно взрослеть - соц. сети и мессенджеры это то, что окружает каждого современного человека, так что вам необходимо так же - адаптироваться.
Евгений Золотухин Говорят, что там сидят с 18 лет.
Зачем в нем вообще сидеть? В нем правда фейки и сама по себе соц.сеть превратилась в помойку, которая всякими психологическими штучками пытается приманивать людей
Евгений Золотухин Там одноклассники мои даже сидят, им не запрещают!