Интернет
Мне запретили сидеть в вк!
В июле на компьютере дедушка увидел, что я сижу в вк и сказал удалить профиль навсегда, сказав, что там фейки. Но там сидят даже те, кому по 8лет, а также мои одноклассники. А мне уже 13 лет, в марте будет 14. 17 августа снова зашёл в вк. Боюсь, что дедушка увидит, где я шарюсь. Помогите, пожалуйста! Что делать, чтобы родители не подозревали, что это я?
Какие еще фейки?) Ночные феи, что ли? Дед устарел, сиди тихо, как мышь, не возражай, а сам шарься.
Евгений Золотухин
Дедушке 59 лет.
Евгений Золотухин
Может есть способы чтобы меня не подозревали?
Евгений Золотухин
Хочу нормально жить...
Евгений Золотухин
Мне идея пришла сменить имя и аватарку. Может сработает?
правильно сделали, что запретили. Тебя надо срочно лечить, например, играть во дворе в футбол вместо интернета.
Вадик ***
так он и играет в футбол на первенстве Европы
Ну и пусть скажет
А ты маме пожалуйся
Вадик ***
а мама папе
Ну я захожу туда через почту на майл-ру. Там есть такая ссылочка. И в обычное время эта вкладка у меня закрыта. Так что не видно что я там была. Но у меня там аккаунт на моё имя, поскольку такого упертого дедушки у меня нет.
Так что просто заведите себе аккаунт на вымышленное имя с любым аватаром, который не является вашей фотографией. И уверяю тебя - дедушка тебя просто найти не сможет.
Пример:
У меня есть знакомый пацан, которому 11 лет.
У него ник отражает настоящее имя и фамилию (Вова Лосев), поэтому его мама его и контролирует. Правда аватар у него кошачий
, а не реальное фото.
И есть у меня племянница, которой 32 года. Так вот с самого начала она выбрала мужской ник, да ещё на латинице. И поэтому хотя у неё там реальные фото в качестве аватара, догадаться, кто есть кто сложно.
А тем более, что она там выдумала, что якобы в Голландии живёт и работает.
Так что включай фантазию!
А по поводу фейков скажу тебе так: НЕТ их там! По крайней мере я не сталкивалась. Наоборот - я там встречаю такую историческую информацию, что в другом месте не прочитаешь! И вообще: фейк вычислить достаточно просто: надо состыковать 3 независимых источника информации. То есть попытаться его перепроверить. И разумеется фейки перепроверок не выдерживают.
И ещё одно: в России действует достаточно жёсткое законодательство против исторических и политических фейков.
А вот рекламно-маркетинговая информация под этот закон попадает плохо. Так что я рекламе не доверяла и не доверяю. И мне очень тяжело что-то там втюхать.
И наслаждайся! Моя знакомая учительница Истории из Карелии именно ТАМ и вела во время пандемии свои дистанционные занятия. И до сих пор там сидит и получает вполне достоверную информацию и общается с подругами и учениками!
А твой дедушка... Родился в 20-м веке. Ну и разумеется не имеет специального образования, которое позволяет ему беспроблемно получать информацию в инете. Прости его и тихонечко занимайся своими делами.
Тем более, что примерно год назад там добавились сервисы именно для учащихся! Например стало возможным передавать текстовые файлы без использования эл. почты. Этим пользуются и учителя и преподаватели. Студенты посылают свои письменные работы преподавателям через их аккаунты даже когда не знаю адреса их эл. почты.
Ещё мне нравится, что там можно скачать у друга музыку - музыкальные файлы беспроблемно копируются.
И очень удобно там отражаются ссылки на фильмы и клипы. И даже можно увидеть: посмотрел ли их собеседник или нет!
Так что выбери себе какой то хитрый ник и аватар и ВПЕРЁД! Осваивай инструмент для отдыха, учебы и работы!
Вон например это аккаунт зека из колонии Саратовской области. Начальство колонии разумеется об этом не догадывается.
Пример:

Так что включай фантазию!

Вроде дед уже сказал что делать,не сидеть там
Просто сиди ВК с телефона и поставь пароль на телефон норм
тупой бот
Вот один из ботов
Будет 14 лет, ты сможешь на законных основаниях слать родственников с подобными требованиями куда подальше, главное не посещай страницы с пометкой +18.
Так же рекомендую все таки поговорить с родственниками на тему своей самостоятельности, а так же о том, что вы не всегда будете ребёнком, вам так же нужно взрослеть - соц. сети и мессенджеры это то, что окружает каждого современного человека, так что вам необходимо так же - адаптироваться.
Евгений Золотухин
Говорят, что там сидят с 18 лет.
Зачем в нем вообще сидеть? В нем правда фейки и сама по себе соц.сеть превратилась в помойку, которая всякими психологическими штучками пытается приманивать людей
Евгений Золотухин
Там одноклассники мои даже сидят, им не запрещают!