Интернет
Сколько фейков гуляет по Интернету?
Почему многие им слепо верят?
Фейков гуляет очень много и очень много их создается. Людям лень вникать в происходящее и поэтому они все пытаются объяснить в меру своего ума: просто, чтобы понял любой человек.
Такое простое объяснение и подхватывают остальные люди потому что оно понятное и разносят среди остальных.
А в современном мире царит тотальная нехватка свободного времени. Поэтому люди склонны поглощать уже готовую информацию, а не разбираться в чем-то самостоятельно, ведь нельзя быть экспертом во всех сферах.
В интернете фейков бывает очень даже много, а люди им верят точно также, как и мошенникам из-за своей наивности, лично я так думаю, а так же не умеют различить истинную информацию от ложной. Ещё как вариант, человек абсолютно не разбирается совсем в какой-то сфере, например в политике, и читая всю информацию в интернете, принимает её за чистую монету.
Ещё бывает так, что нередко люди кому-то что-то врут, а наивный человек им всегда абсолютно во всём верит.
Доброго вечера, Валерия!)))
Maksudhon Maksudhon
Доброго, Галина!)))
Сколько нужно Кощею,столько и будет с плюсом )
Реально больше половины фейки. А верят потому, что легко поддаются внушению.
Миллионы
много
x->∞
Очень много
Верят потому что хотят.
весь интернет это фэйк
А никто и не верит им. А гуляют потому, что их кто-то делает.
Не пересчитать
легион
В фейках используют обобщённую информацию и мешают её с нереальной вот по этому в неё и верят
Очень много, а верят обычно только подростки до 12 лет.
тьма
Откуда я знаю что тыне фейк