Война браузеров кончилась фактически монополией хромоклонов: браузеров на основе Chromium их отличает фактически только мордашка. И срач опера протия яндекса и хрома не валидны уже.
Конечно браузеров многие сотни но весь этот зоопарк уместится буквально в 5% аудитории остальное хромоклоны. Маководы живут в отдельной вселенной а юзеры x86 и ARM систем поголовно сидят на хромиумах
Интернет
удобный,красивый,гибкие настройки - куча нужных плюшек
работают на 100%
качай что угодно,и откуда хочешь - быстро и просто
Какой брувзер самый хороший
Илья Холин
Здравствуйте! У меня Алиса. К кому я отношусь
Catsxp.
Яндекс.
Да сейчас практически все браузеры - это Chromium, только с разными сервисами.
Исключения - Mozilla Firefox и браузеры на его основе вроде SeaMonkey, TOR Browser, а так же Safari, но в сравнении с хромоподобными доля рынка у них не такая большая.
Safari использует движок WebKit и работает только на устройствах от Apple.
Mozilla Firefox и ему подобные работают на движке Quantum. Браузер, кстати, неплохой - удобен, по многим им параметрам превосходит конкурентов в плане приватности, мне нравится возможность отдельной настройки прокси, DNS over HTTPS, последние версии даже не такие прожорливые к оперативке, например... Но сейчас Mozilla Foundation переживает не лучшие времена и сильно проигрывает Google, так что выживание Firefox под вопросом.
По факту мы имеем: Chromium, Firefox и Safari. Все остальное - лишь вариации, и у Chromium этих вариаций больше всего.
Учитывая то, что сейчас 90% браузеров на движке хрома, то сам хром.
Рабочий
яндекс и гугл
Firefox Имеет поддержку dns over https

Яндекс
Opera GX несомненно, лучший браузер как для геймеров так и для обывателя, удобный интерфейс и хороший функционал, меня он устраивает больше всего.
chromium
Я пользуюсь сафари на мак. но самые лучшие это конечно же Яндекс, Гугл и фаерфокс
Тор
Амиго
Яндекс
Нет такого - самый хороший. Для каждооо свое. Лично мне больше всего удобно пользоваться именно Google Chrome.
Opera gx
Гугл хром