Интернет

Почему яндекс удаляет негативные отзывы? По какому принципу они действуют?

по принципу хозяев...например в DNS когда я написал негатив (разоблачил наепалово) им пришлось товар с сайта убрать.....
Александр Черепов
Лучший ответ
Андрей Долгов Херассе ты победитель. Я только почувствовал, что что-то по шапке ударило. Видимо хер, который на меня положили.
Любой любого удаляет, как только ему чо то не нутру!
Vlad Nikitin
Для Яндекса это нормальная практика. Как ранее ответил пользователь под ником "DR.ZOIDBERG" они работают по принципу хозяев.
А именно, по моим наблюдениям и личному опыту заметил, что они выравнивают среднюю оценку или чуть больше в сторону положительных отзывов. Если к примеру предприятие плохое и отзывов плохих много пишут, то они будут часть отзывов не допусткать, аналогично и в обратную сторону. Потом это будут оправдывать ,что отзывы были подозрительные, или правила были нарушени и прочья лапша на уши.
Так же сталкивался с такой проблемой, что они не допускали мои развернутые отзывы на их сервисы, где почти ни у кого не было положительного отзыва кроме одного, конечно же они их недопустили. Если было бы нарушение в отзывах, то как правило они пишут, что отзыв отклонен, а тут они не опубликовывают и при этом самого пользователя не уведомляют об этом в разделе отзывов, приходится пользователю проверять лично или же не знать о такой ситуации.
Вот такая вот политица "справедливости" и укомпании.
По такому как и тут ,не нравится ответ,скрыл его ) что не понятно ?
В_
Виталя __))
Удалён может быть не только негативный отзыв.
Мы за то, чтобы люди по площадке могли делиться разным мнением. Но чтобы атмосферам оставалась комфортной, а отзывы были максимально полезными, на сервисе есть правила. Каждый отзыв (и хороший, и плохой) должны им соответствовать, поэтому проходят проверку перед публикацией. Если отзыв был отклонён, значит в нём есть какие-то нарушения, так как негативные отзывы не удаляются по просьбе владельцев бизнесов.

Посмотреть правила можно по ссылкам:
https://yandex.ru/support/business-priority/manage/reviews.html#reviews__requirements
https://yandex.ru/support/reviews/rules.html#rule
https://yandex.ru/legal/rules/

Также можете написать нам в группу ВК https://vk.com/ya.business Нужны будут ссылка на организацию и скриншот отзыва. Подскажем, что с ним было не так.