Интернет

Мошенники или нет?

Несколько минут назад я смотрел свою историю посещения сайтов в гугле, и случайно зашёл на самый обычный +18 сайт, в который я заходил недавно. Зашёл, и сразу хотел выйти, а тут появляется страница с надписью: вы оштрафованы на 20 000 тенге. Скорее всего, это мошенники, но хочу удостовериться в этом и узнать что делать, и можно ли игнорировать?
Интереса ради я получил инфу об этом сайте на https://tcinet.ru/whois/
(и именно это следовало сделаьть тебе в случае малейшего сомнения !).

Вот кто подкатился к тебе - некий Саня Алексев, и этот сайт он сотворил всего лишь неделю назад !

Кстати, интересно было бы проверить этим же способом - я почти на 100 % уверен, что и сайт 18+, который ты посещал, принадлежит этому же Сане !

Да и статью 242, упоминаемую в присланном тебе вымогалове,
тоже интересно было посмотрить:
Уголовный Кодекс РК, Статья 242.
Представление заведомо ложных сведений о банковских операциях
Представление работниками банка, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан заведомо ложных сведений об операциях по банковским счетам юридических или физических лиц, а равно выдача поручительств, гарантий и иных обязательств, заведомо необеспеченных фактическим финансовым состоянием данного банка, банка-нерезидента Республики Казахстан, если эти действия повлекли или могли повлечь причинение крупного ущерба гражданину, организации или государству, –

наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Игорь Иванов Кстати, интересно было бы проверить этим же способом - я почти на 100 % уверен, что и сайт 18+, который ты посещал, принадлежит этому же Сане !
Игорь Иванов Я всё жду сообщения (интересно же !) - проверил ? каков результат прверки - принадлежит ли соотв. сайт 18+ тому же Сане ?
Легко догадаться, что это развод и мошенничество!
Алексей Дивак
Ты из казахстана? За просмотр нет штрафов в рф, только за распространение.

Еще может как баннер быть- вирусняк. Я вручную удалял его в 4 местах. Антивирус не взял, но сейчас вроди последние берут.
Timur Nasirov
Вот попробуй предположить что это НЕ мошенники.

А дальше попробуй найти хоть одно доказательство, что эта смс из МВД или как там у вас полицмя называется.
Павел Жукович
Да. По этому статья есть
Саша Чирков
Детский сад, это вообще еще срабатывает?
Bekzat Kuanysh
На такое повестись может только ребенок...
мошенники... может меньше мастурбировать будешь!!!
Это мошшеники, этот окно легко убрать
Охохо, да. Это мошенники.
это н.а.е.б.а.л.о.в.о. у меня такая же надпись была, так я тогда обосрался, и потом после этого на тот сайт не заходил так месяц наверное