Интернет

после приветствия виндоус хр появляется черный экран и надпись отправьте смс на номер ...что бы разблокировать чо

ничего никуда не посылать, через пару часов всё восстановится.. . на ответах полно таких вопросов, покапайся найдёш...
Vit39@mail.ru Chistov
Vit39@mail.ru Chistov
2 393
Лучший ответ
Решение проблеммы.
Через два часа вирь самоуничтожается, для тех кто не хочет ждать, пройдите по ссылке.
Ссылка: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Кмментариий одного из пользователей:
"Пробовали и номер вводить полученный от Док. Веба, не помогло. Потом время наверное истекло и Комп включился, когда пробовали через 1 час включить".
Подожди 2 саса - вирус сам уничтожиться
Троян Winlock.19 заставляет отправлять СМС
Обнаружена очередная зловредная компьютерная программа, блокирующая доступ к компьютеру и предлагающая для получения кода "разблокирования" послать СМС на номер 3649.

Как сообщает официальный сайт производителей антивируса "Доктор Веб", троян называется Winlock.19. Вирус распространяется через Интернет под видом поддельных кодеков.

Затем, при следующем включении компьютера взору пользователя предстает табличка с сообщением о том, что "Windows заблокирован" (по причине якобы нелегальности копии) , и для разблокирования, путем регистрации копии, необходимо отправить с мобильного телефона SMS на платный номер 3649, а в ответ должен прийти некий код для разблокирования.

При этом, точная сумма "услуги" не указана. Чтобы ускорить решение пользователей, в нижней части таблички заботливо отмечено, что "попытка переустановить систему" может привести к негативным последствиям.

Однако, по данным специалистов DrWeb, троян Winlock.19 через два часа самоуничтожается, поэтому вряд ли стоит отсылать на указанный номер какие-либо SMS. Те, для кого два часа - это слишком много, могут бесплатно воспользоваться специальной формой на сайте "Доктор Веб" для
SK
Samat Kasimov
26 347
«Троян Winlock.19 заставляет отправлять СМС Обнаружена очередная зловредная компьютерная программа, блокирующая доступ к компьютеру и предлагающая для получения кода "разблокирования" послать СМС на номер 3649. Как сообщает официальный сайт производителей антивируса "Доктор Веб", троян называется Winlock.19. Вирус распространяется через Интернет под видом поддельных кодеков. Затем, при следующем включении компьютера взору пользователя предстает табличка с сообщением о том, что "Windows заблокирован" (по причине якобы нелегальности копии) , и для разблокирования, путем регистрации копии, необходимо отправить с мобильного телефона SMS на платный номер 3649, а в ответ должен прийти некий код для разблокирования. При этом, точная сумма "услуги" не указана. Чтобы ускорить решение пользователей, в нижней части таблички заботливо отмечено, что "попытка переустановить систему" может привести к негативным последстви ям. Однако, по данным специалистов DrWeb, троян Winlock.19 через два часа самоуничтожается, поэтому вряд ли стоит отсылать на указанный номер какие-либо SMS. Те, для кого два часа - это слишком много, могут бесплатно воспользоваться специальной формой на сайте "Доктор Веб" для получения "кода разблокировки. ", пишет "Мой район"....»

Загрузиться с Live CD.Удалить файл c:\docume~1\All Users\Application Data\ файл bloker.exe
После его изоляции, в систему войти и провести полную зачистку антивирусом. Удалить в реестре ссылки на этот файл, в частности HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
О. Да гже же вы их находите-то. Я сколько лазил везде - нигде не подхватил. Загрузитесь в безопасном режиме и смотрите свои файлы автозагрузки. Наверняка там грузится эта фигня.
Артем Крупко
Артем Крупко
2 137
Двигай Сюда
вирус, а вы как думали
Переустановите другую винду, видимо ета левая и ктото решил подзаработать на ней
Никита Царь
Никита Царь
1 564
это вирус. загрузитесь в безопасном режиме и проверьте компьютер антивирусом
это просто винду забанили, то что она не лицензионная
Это вирь =) Переустанови виндус

Похожие вопросы