Интернет
Поймал чертов вирус помогите избавиться!
Поймал вирус какой понять не могу в диспетчере задач куча svchost.exe они вместе грузят цп на 30% и еще странный процесс virlock что и как делать? Отключил комп от инета как увидел что то подозрительное
проверьте антивирусным сканером.
Имамгулу Ахмедов
не видит ни в какую. стоит др.веб куреит!
Пробуй утилитой от Каспера искать, и средством удаления вредоносных программ от MS.
Имамгулу Ахмедов
браузер не открывается
svchost.exe это процесс виндос, а не вирус
Имамгулу Ахмедов
почему тогда их 9 штук?
Антон Слукин
но зачастую процесс вируса называют именно svchost.exe, потому что таких процессов много в диспетчере задач и еще один подозрений не вызовет
Имамгулу Ахмедов
это точно вирус! находится в папке Window (которой не должно быть вообще и при чем не Windows а именно Window) window/system32/run
Имамгулу Ахмедов
он мне кнопки на мышке местами поменял
Плять, где вы их ловите, а? вот серьезно. Дайте адрес )))
Виктор Кочнев
я тоже требую адрес, по которому можно скачать себе на компьютер вирус.
Я даже "зайду" на этот адрес. И скачаю файл.
И открою на своём компьютере.
Никакого антивируса на компьютере нет.
Но, есть кое что другое, что делает иммунитет моему компьютеру от вирусни.
И открою на своём компьютере.
Никакого антивируса на компьютере нет.
Иван Буртовой
вирусы как динозавры вымерли
Здравствуйте. Много svchost.exe и они немного грузят процессор - это нормально, такое бывает. А вот VirLock - это известный шифровальщик, появившийся в 2015 году. Выполните это: Скачайте на заражённом ПК (но пока не запускайте) данные утилиты:
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Если они не скачиваются, тогда скачайте их с заведомо чистого ПК/ноутбука, перенесите на USB-накопитель (флешка, например) и оттуда перенесите их на ваш заражённый ПК. Затем загрузите ваш ПК в безопасный режим (с поддержкой сетевых драйверов). После этого необходимо проверить устройство каждой из этих утилит (главное - по очереди, не запускайте все сразу), при этом в "ESET Online Scanner" выбирайте полную проверку, а в остальных оставьте всё как есть и ничего не меняйте. После того, как проверки всеми утилитами были выполнены и угрозы удалены - перезагрузите ваш ПК в нормальный режим. Установите себе один из этих антивирусов, прочитайте эти советы.
Ещё кое-что - уточните, были ли на компьютере важные данные?
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Раз другая программа не видит, попробуй этой:
https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool
Имамгулу Ахмедов
браузер не открывается. Щас с флешки через биос пробовать буду
Иван Буртовой
а ты думал вирус легко удаляется?
Запишите на флешку Live USB и с нее грузитесь пример Dr.Web LiveDisk https://free.drweb.ru/aid_admin/
Если антивирус не видит, то можно винду переустановить
Имамгулу Ахмедов
не видит ни в какую
Надо во:
Отсоединить от сети ваш компьютер.
Отформатировать жёсткий диск.
Скачать новую версию ОС с постороннего носителя.
Отсоединить от сети ваш компьютер.
Отформатировать жёсткий диск.
Нажми Ctrl+Alt+Delete нажми диспечер задач и там ищи задачи вируса и выключай их
Имамгулу Ахмедов
пишет отказано в доступе... Если через процесс хакер то вылазит синий экран смерти Critical Process Died