Интернет

Несколько вопросов по PayPal, вопрос внутри, кратко пойдёт речь про наблюдение и блокирковку аккаунта

  1. Может ли PayPal искать что люди пишут в форумах, соцсетях итд?
  2. Может ли PayPal заблокировать из-за просрочки удостоверия личности?
  3. Может ли PayPal читать переписку в мессенджарах FB Messanger и WhatsApp?

Короче мой аккаунт 3 года назад забанили, причину не говорят, я звонил в саппорт провисел на линии 40 минут. Единственное я помню что я всякую фигню в одном форуме писал и мне завидовали там, так-же в FB мессендежре писал про то что я стою на учёте у психиатра и что у меня есть опекун. Ну и мой уд.личности был просрочен, из-за плохого здоровья я не мог продлить уд.личности. Они просили от меня подтвердить что-то там, а когда я зашёл в аккаунт он уже был заблокирован, ну не заболкирован а лимитирован, и написали что они со мной разрывают отношения, т.е. я залогиниться могу, а оплату вести и принимать не могу.
Отвечая на ваши вопросы:

* Да, PayPal может искать, что люди пишут в форумах, соцсетях и других местах в Интернете. Они могут использовать различные методы для этого, включая использование ботов, анализ данных и ручную проверку.
* Да, PayPal может заблокировать аккаунт из-за просрочки удостоверения личности. Это связано с тем, что PayPal требует, чтобы у пользователей были актуальные данные для идентификации личности, чтобы предотвратить мошенничество.
* PayPal не может читать переписку в мессенджерах FB Messenger и WhatsApp. Эти мессенджеры используют сквозное шифрование, которое делает их недоступными для третьих лиц, включая PayPal.

На основании информации, которую вы предоставили, я могу предположить, что причиной блокировки вашего аккаунта PayPal стало одно или несколько из следующих факторов:

* Ваши публикации в форуме и в Facebook Messenger были расценены PayPal как оскорбительные или неприемлемые.
* Ваш просроченный документ, удостоверяющий личность, вызвал у PayPal подозрения в мошенничестве.

Вы можете попытаться связаться с PayPal повторно и предоставить им дополнительную информацию, чтобы попытаться восстановить свой аккаунт. Однако если PayPal считает, что вы нарушили их Условия использования, они могут отказать вам в восстановлении аккаунта.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам избежать блокировки аккаунта PayPal в будущем:

* Будьте осторожны с тем, что вы публикуете в Интернете. PayPal может использовать информацию, которую вы публикуете в Интернете, для принятия решений о вашем аккаунте.
* Убедитесь, что ваши документы, удостоверяющие личность, всегда актуальны.
* Соблюдайте Условия использования PayPal.
Владимир Бармашов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А как они узнают что это именно я написал а не другой? Они же должны получить IP от форума.
Сергей Лошкарев А как они узнают что удостоверение личности просрочилось?
в россии пайпал не работает