Интернет
Научите как закачать оперу...
Здравствуйте! Я задавала вопрос как пользоватся моб. интернетом и мне ответили что нужно закачать Оперу. Расскажите пож-та подробнее как это можно сделать!? Я живу в Украине и пользуюсь оператором моб. связи от МТС, у меня Нокиа 60 80.Я вообще то в интернете совсем новичок у меня и компьютер появился недавно но очень хочется всему научится и иметь интернет в телефоне когда компьютер недоступен. Буду благодарна за помощь!
На телефоне у вас должен быть настроен GPRS-интернет, настройки можете узнать у оператора. Далее зайдите с браузера телефона и скачайте Оперу-мини отсюда: http://www.opera.com/mini/
С телефона, зайди на www.operamini.ru скачай её. Но, в инет, можно прямо с телефона заходить, главное учётную запись измени с WAP на Internet
для начала нужно настроить в вашем телефоне мобильный интерет. В принципе, вам, после того, как вы впервые вставили в телефон карточку оператора насройки должны были прийти, а вы их сохранить. посмотрите в пункте "настройки"-"подключение устройств-"настройки подключения GPRS"-"точки доступа" (за идеальную точность названия пунктов меню не отвечаю, телефона на S40 у меня под рукой нет, но приблизительно так) . У вас должны быть в списке точки доступа MTS WAP и MTS Mobile Internet. Если таковых нет, то отправьте на номер 1020 марку и модель своего телефона (Nokia 6080) и дальше следуя появившимся подсказкам закажите все настройки. Заодно и MMS себе настроите.
Это пункт раз. Теперь запускаете браузер (пункт меню "Интернет", кажется) . Если вас телефон спрашивает о точке доступа, то выбирайте MTS Mobile Internet, она дешевле. Выбираете пункт "перейти по адресу" и набираете адрес "mini.opera.com". Тут лучше найти человека, который имеет базовые знания английского и сможет перейти к загрузке программы. Нужная вам версия оперы установится и загрузится автоматом. Найти и запустить ее вы сможете в меню "приложения"- "коллекция".
преимущества оперы мини перед родным браузером в том, что она а) может открывать страницы из большого интернета, а не только мобильного б) работает быстрее в) экономит трафик, то есть вашу денюжку. Хотя, если я правильно помню размер экрана 6080, то просматривать на нем большие интенет-страницы - удовольствие довольно специфическое.
http://www.opera.com/mini/
но если телефон не поддерживает стандарт связи 3G, то моб инет дорого
http://softarchive.ru/item/15522.html Скачать оперу.
Если есть кабель для подключения телефона к компьютеру, то достаточно скачать оперу с opera.com/mini и загрузить через кабель в телефон.
Зайти на сайты в интернете посвященные мобильным телефонам и скачать программку Opera Mini. После этого подключить к компьютеру телефон и скинуть эту программку на телефон. запустить и наслаждаться.