Интернет

О SMS разводах...

Как вы думаете, замешаны ли сотовые операторы в разводах с SMSками такого плана - получить выигрыш
Николай Ник
Собственно короткий номер, и получение с него денег - не является преступлением.
Однако, если придут дяденьки милиционеры с заявлением, по которому заведено уголовное дело, оператор обязан как минимум заморозить номер до окончания расследования. Потом уже по постановлению суда номер или уничтожается, или размораживается.

Другое дело, что никто из-за таких мелочей в милицию не идёт. Возвращённые 100-200 рублей не покроют даже поездки в отделение и суд :)

Сотовые операторы сами по себе не замешаны в мошенничестве, но они имеют законную монетку за предоставление номера, так что инициативу (самостоятельное вычисление мошенников и обращение в суд) проявлять не будут.
Eriik /
Лучший ответ
Ну йесли коратко то так Опсосу пофиг кто его вышки юзает главнае что ему бабло тикет
Биллинавая кампания у опсоса все кароткие намера уже скупила
Хитраваны дают заявку в биллинговую компашку и полчают платые намера
Лохи отправляют смски и платят денюжку биллинавой кампании а та делится с заказчиком
Итого
Чиста канкретным патсанам навар с лохаф

Вычислить их не проблема - договора у биллиногов на конкретные расчетные счета клиентов записаны Иначе как они деньги получат?
Ментам просто отмашку не давали Вот они и не суетятся.
Любой может купить короткий номер, и как он его будет использовать, оператору пофигу. Он не при делах.
замешаны не операторы, а их нерадивые сотрудники, которые передают личные данные мошенникам.
Думая да, но не уверен.
да им по баробану. Человек заказал услугу они ее выполняют, а как он заставляет людей писать СМС уже никого не ,,,Если бы в ментовку обращались люди давно бы разводов таких меньше стало. А то да че я пойду из-за 100 рублй и таму подобное. В итоге все остается безнаказанным.
Николай Ник вы думаете их всетаки можно наказать? кто их вычислять то будет?
Шермирза Джураев Да их вычислить то дело 10 минут. Ведь когда ты заключаешь договор с опсосом(опратор сотовой связи) ты указываешь паспортные данные и номе счета куда должны приходить деньги. Когда этот счет открываешь аналогично указываешь паспортные данные. Т.о один звонок из райотдела к опсосу и одна поездка до дома подозреваемого вот и вся работ другое дело чтобы ее сделали нужно написать заяву и настоять чтобы ее взяли.
Они за смски получают бабки....
Сергей
я думаю что нет.. . Просто я не вижу выгоды операторам... тоесть вижу только негатив , "грязь" на оператора после разводиловок...
Николай Ник Так в связи с этой грязью они и должны регулировать, контролировать свои номера, это в их интересах