Интернет

Помогите с выборо антивируса.

Посоветуйте какой-нибудь антивирус. Любой, кроме Нортона и Касперского. Мне нужен антивирус, который будет основан для скана компьютера и не пропускания вирусов из нета и не следил за внутренней домашней сетью. А то у мя Нортон и Касперский были до этого, оба блокировали внутреннюю сеть, чтобы я там не разрешал.. .
Не обязательно бесплатный, можно (и даже лучше) платный, главное чтобы удобный был.
М*
Миха ****
однозначного антивируса не существует!
из личного опыта скажу что каждый антивирус находит чтото своё....
самая лучшая проверка это тремя антивируми: drWeb, Kaspersky, Nod32
у доктора и каспера есть бесплатные утилиты для проверки, а так советую ставить Nod32 4 версию....
Данила Баженов
Лучший ответ
поставьте нормальный антивирус с Сетевым Экраном

Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Николай Ершов
попробуй нод http://www.esetnod32.ru/download/ на месяц там решишь понравился или нет..
Данил Осипов
Вопрос намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
И двух абсолютно одинаковых мнений Вы не найдете.. .
Выбор во многом зависит от того, в каких условиях работает Ваш компьютер, и по насколько опасным зонам интернета Вы путешествуете.. . :)
Из бесплатных я бы посоветовал Avast! и не посоветовал пиратский вариант NOD32 (потому что все его ломанные версии работают некорректно, как бы их не хвалили. Да и лицензионные конфликтуют с массой железа и софта) ; Avast! же обеспечивает добротный средний уровень защиты как для всей входящей информации, так и для системы, и обладает приличной эвристикой.
Из платных с учетом Ваших требований - Panda, поскольку это пока единственный антивирус, успешно борющийся не только с вирусами, но и с троянами. Но он тоже может вызывать конфликты, поскольку эффективность его достигается внедрением этого антивируса в систему еще глубже, чем любого трояна.. . :) Правда, благодаря этому он единственный способен блокировать вирус еще ДО физического копирования зараженного файла во временные папки системы.
Но все же осмелюсь нарушить Ваши установки и предложить нормально настроить Нортон, потому что он все-таки является лучшим. В конце концов, можете просто отключить мониторинг домашней сети. То же, кстати, можно сделать и с Каспером. То, что Вам это не удалось, не значит, что это невозможно.. . :)
Удачи!
Миха **** а) Как раз конфликтов с железом мне и не надо, так как моя домашняя вайфай сеть сильно переглючивает с Нортоном и Касперским.
б) Я вообще пытался даже отключить всю защиту полностью. Он у мя как только не орал, что его врубить надо, но сеть нормально не заработала, пока я не удалил его с компа. Я там че только не перекликивал, ниче не настраивалось, даже полностью разблокировал все вайфай точки. Бесполезно. Это с самого начала установки. Мне сказали, что это из-за самого факта вайфай. Кстати, через обычное подключение с провода, все работает превосходно, но с вайфаем никуда не подключаецо.
идеальных антивирусов нет. попробуйте поискать на форумах и выбрать то, что устроит лично вас. ищите, эксперементируйте! удачи!
nod 32
R*
Roma ***
Аваст
Это др веб http://vip-lol.3dn.ru/publ/78-1-0-197 У меня у самого установлен! Не жалуюсь!
Eset nod32
С Химерой согласен... .
Саня Бабич
Аваст тогда попробуйте!
Sattarhan Irsimbetov
нод32!!!!
ты скал, что не хочешь Касперский... .
я тебя именно его советую!
у меня Kaspersky internet security уже 2 года и никаких проблем не было!
очень удобный всё сам делает, а при каждом обновлению приходит сообщение, которое предлагает скачать новую версию антивируса!
антивирус касперского
Авиру ставь не думай даже!!!!