Интернет
Для чего нужен файл подкачки?! Можно ведь и без него работать...
если оперативки много то можно и без него
а фрух апиратифка кончица... и пипец))
в приципе конечно можно.... только без него система тормозить будет...
Скрытый файл на жестком диске, используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. Файл подкачки и физическая (оперативная) память составляют виртуальную память. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программой) и обратно (для освобождения места для новых данных) . Файл подкачки называется также файлом виртуальной памяти.
Файл подкачки помогает оперативной памяти. То есть помимо оперативной памяти используется память винчестера. Без файла подкачки - будет мало виртуальной памяти и компьютер будет очень сильно тормозить. И не будут работать некоторые программы...
для тех ситуаций, когда не хватает оперативной памяти. тогда система берет память с жесткого диска, потому что там ее обычно больше =) но минус в том, что данные с жесткого диска читаются медленее (несколько милли-секунд) чем с оперативной памяти (несколько нано-секунд, разница в 1000 раз)
Фаил подкачки нужен для стабильно работы ситемы она загружает туда временные файлы котрые на данный момент не используются оперативкой но скоро понадобятся, но если диск не системный то фаил подкачки не нужен.
Можно, но купи оперативы на все деньги!
Файл подкачки (swap-файл, виртуальная память) - это файл, который служит "продолжением" оперативной памяти. Все программы во время своей работы занимают какой-то объем оперативной памяти: одни - больше, другие - меньше. Если одновременно запустить несколько приложений, занимающих большой объем оперативной памяти, то может получиться так, что физического объема установленной оперативки не хватает под нужды всех программ. Тогда Windows переносит данные неактивных программ из оперативной памяти в виртуальную. При переходе в "засвопированную" программу, данные из файла подкачки переносятся в оперативку. Это утрированная схема работы, по которой, однако можно понять процессы, происходящие в памяти компьютера.
Физическим воплощением файла подкачки является файл win386.swp в каталоге Windows для Win9x/ME и файл pagefile.sys в корне диска, куда установлена операционная система, для WinNT/2000/XP.