Интернет
Мало ли 400мб файла подкачки если стоит Windows 10 ???16 gb оперативной памяти
только для некоторых игр с таким объемом, то есть авто ставь
Зависит от объема ОЗУ и твоих задач (точнее потребления ими памяти), желательно ставить не менее 1 гб, если важны дампы памяти при ошибках. Если ничего в этом не понимаешь - установи по усмотрению системы (как и должно было быть изначально), она сама разберется сколько и когда делать файл подкачки.
зависит от памяти (и в последнее время от типа диска)
Смотри сколько рекомендуется системой и выставляй вручную
Айнур Хайретдинов
А вот это бред. при авто файл подкачки от 10 мб до максимума варьируется, а при выставленном вручную размер постоянный. Теряется много места.
если на ССДишнике система, то хватит
Смотря какие программы запускать планируешь
Конечно мало будет, выбирайте побольше, а ещё желательно по выбору ОС
Всегда на авто лучше ставить. система лучше знает сколько ей нужно для работы.
Андрей Ремезов
бред сивой кобылы
статический своп лежащий в одном месте всегда лучше чем динамический размазанный по всей поверхности, где он находил свободное место для записи
При 16 Гб. фал подкачки не нужен.
Если уже есть 16 гб, зачем подкачка то? (подкачка самой системой создаётся и не надо лезть туда).
При таком количестве оперативной памяти лучше всего ставить статичный файл подкачки в районе - 2048 либо 4096 то есть мин=макс (2048-2048 или 4096-4096) вручную …
Если есть достаточное дисковое пространство, то надо ставить максимальный размер файла подкачки, равный удвоенному объему оперативной памяти, то есть в вашем случае файл подкачки должен быть 32 ГБайт. По крайней мере эта формула была верна для Slackware Linux времен версии 3.5, и я не думаю, что в современной версии Windows что-то кардинально по-другому.
Зависит от количества оперативной памяти