Интернет
Проблемы с оперативной памятью
На работе проблемы с компьютером....нехватает оперативной памяти....при 1 Гб памяти сразу после загрузки используется уже 812 Мб...и кол-во процессов 360....при включении бух. программы Парус вылетаю из неё сразу же... недавно случайно загрузилась с нета антивирусная программа (непоняная англ. версия...удалить себя не даёт даже при смене атрибута файла)
На компьютере вирусов тьма, они уже друг с другом за ресурсы дерутся. "случайно загрузилась с нета антивирусная программа" - :):):) случайно? антивирусная? ! Удалить себя не дает?! ! :):):) На что это больше похоже? (намек - их у Вас полно и без этого "подарка").
Вывод: лечить систему (в безопасном режиме) качественным (неслучайным :):):)) антивирусом, пройтись парой антишпионов; вычистить автозагрузку от прочего мусора, который, может и не вирусы, а именно мусор; почистить реестр, довести количество запустившихся процессов до приемлимого уровня (порядка 30, считая одноименные процессы за разные) .
Так что это отнюдь не проблемы с оперативной памятью, это проблемы в юзере (-ах) , деведших компьютер до такого состояния.
Александр Михайленко
Добрый вечер. Название программы ХР_AntiSpyware (вирус маскирующийся под антивирусную программу)....устанавливается по нажатию любой клавиши...системные ресурсы поедает хорошо, удалится с автозагрузки не дает...решали проблему с программистом с Паруса...у него это 3 случай за эту неделю....Спасибо за помощь
Добавь памяти, что ли.. и процессов чей-то слишком... надо разбираться. А антивирус снеси сторонней программой, на хрен он нужен, если в нем ничего не понятно..
Александр Михайленко
Спасибо за ответ....а какие стороние программы Вы имеете ввиду
выход один переустановка ВИНДЫ
на оперативу не греши
перейстановишь винду
следи за автозагрузкой
зайдешь в msconfig
отключишь не нужные программы
на оперативу не греши
перейстановишь винду
следи за автозагрузкой
зайдешь в msconfig
отключишь не нужные программы
панятно все.
Вышесказанные решения могут не помочь, если эти трояны умные и скрывают себя.
Качайте с дрвеб. ру CureIt! (бесплатно)
или с Касперского (там акция совместно с местным конкурентом) бесплатный антивирь
Перегружаем машинку в Safe Mode (безопасный режим, F8 при загрузке нажать и выбрать)
и вперед. Долго-долго проверяемся и лечимся.
Радикальное решение - Format C и переустановка всей системы.
Качайте с дрвеб. ру CureIt! (бесплатно)
попробуй завершить те процессы которые не нужны тебе. это раз
потом посмотри какие процессы больше всего весяти по возможности закрой
Пуск -> Выполнить.. . -> msconfig -> [Enter] -> Автозагрузка:
Убираем галочки с ненужных программ.. . перезагружаемся...
Переустановить Винду
PROFIT :3