Интернет

Проблема с графической памятью или почему зависает Gigabyte UEFI dualbios?

Все началось с того, как я однажды залез в видеокарту. Я был ООЧЕНЬ удивлен, увидев, что у меня доступно 4 GB Графической памяти (она же "видеопамять"). Выделал красной обводкой. Но используется всего 1GB! И в GTA 5 Я видел, что используется 925/1024 MB. Тоесть максимум gta 5 видит у меня 1 гиг видеопамяти. Теперь самое главное: КАК МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМУЮ ПАМЯТЬ? (Обвел фиолетовым). P.S. Небольшой вопрос в догонку, что значит строка "Доступно общей системной памяти"? (Выделил зеленым). Идем далее. Я узнал, что якобы можно ее отлегулировать через BIOS, я конечно же полез сразу туда. У меня материнская плата - Gigabyte, поэтому bios у меня не простой, а "Gigabyte UEFI dualbios". Во время вкл. компа я нажимаю DELETE. попадаю в НЕДОГРУЖЕННОЕ меню bios. Тоесть там есть курсор, но двигать я им не могу. Одним словом вижу одну картинку, никак ничего не помогает, жму все подряд. Перезапускал несколько раз и каждый раз "dualbios" по разному загружался. В итоге я просто не могу в нем ничего делать, так как после его запуска он ТУПО зависает. (приходится перезагружать.) Собственно, если можно увеличить этот используемый объем через bios, как мне запустить нормальный биос? Не от gigabyte, если это вообще возможно. Либо как мне перепрошить биос, чтобы он стал стандартный? НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНЯЛИ МОИ ПРОБЛЕМЫ. ПРОШУ ПОМОЩИ! ;-(
Suhrob Suhrobek
Перед тем, как выбрать способ увеличения графической памяти вашего компьютера, просмотрите текущую его конфигурацию в свойствах рабочего стола на вкладке «Адаптер». Если у вас используется внешняя видеокарта, подключенная к материнской плате, вы можете заменить ее на более современную модель, подходящую к модели системной платы. Параметры совместимости уточните на официальном сайте производителя видеоадаптеров на странице просмотра конфигурации устройства.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-109521-kak-uvelichit-graficheskuyu-pamyat#ixzz3Xl0vQA5T
Alex Nik
Лучший ответ
Не путай общую память и физическую видеопамять видеокарты. На карте у тебя 1 гигабайт своей памяти. Благодаря DWM ты можешь использовать оперативную память как видеопамять, но с явным падением производительности (в биосе это не настраивается, все автоматически. В биосе ты можешь выставить лишь память для встроенного видеоядра в процессоре). Собственно - оно будет автоматически использоваться при нехватке видеопамяти. В ГТА5 показывает в настройках только физическую память. Настройки можешь выкручивать выше, если отключить лимит на нее (настройка в самом вверху).
Потому что китайцы собирали
Игорь Зотов
Suhrob Suhrobek Собирали пацаны из DNS в Нижнем
Suhrob Suhrobek На заказ
поддержки нет
Последнее уравнение запишем так
100а + 10в + с - 100с - 10в - а = 495
99а - 99с = 495
а - с = 5, откуда а = с+5
Подставляем в первое уравнение
с+5 + в + с = 17
2с + в = 12, откуда в = 12-2с
Подставляем во второе уравнение
(c+5)^2 + (12-2c)^2 + c^2 = 109
c^2 + 10c + 25 + 144 - 48c + 4c^2 + c^2 = 109
6c^2 - 38c + 60 = 0
3c^2 - 19c + 30 = 0
c=3
в=6
а=8
Число 863
Николай Лейб Красава, четко! Как раз искал решение, потому и ввёл "Увеличение видеопамяти видеокарты"
возможно у тебя стоить 35 разрядная система. Если да то поставь x64
Бро когда ты хочешь "добавить" видеопамять, ты просто ешь свою оперативную памать))
в биосе нет поддержки USB мишки. можно подключить обычную, тогда заработает. а вот размер памяти никак не увеличить, так как GTX 750 имеет на борту всего 1 Гб памяти.
Suhrob Suhrobek Почему тогда там написано 4 gb?
P.s. биос не обычный, а от gigabyte с поддержкой курсора
Suhrob Suhrobek Да и вообще биос зависает сразу же после открытия

У тебя слишком слабый компьютер. Для твоей игры нужен компьютер помощнее.