Интернет
Файл подкачки
У меня вопрос следующего характера, на компе 2 харда, каждый разбит на 2 диска, так вот один раздел в 50 гб, держу свободным, есть идея поместить туда файл подкачки, пока что он у меня по выбору системы на диске С, поюзав гугл выяснил что держать подкачку на системном диске не желательно, хотя есть и другие мнения, так где же правда. У меня 2 гб оперативы, к новым играм равнодушен, предпочитаю старые, главная нагрузка CorelDraw и Fotoshop
В идеале - файл подкачки держать на отличном от системы диске (даже не разделе) по той простой причине, что это снимет нагрузку на диск. Получится эффект небольшого такого RAID-массивчика :)
А что касается увеличенной мощности современных ПК - так и операционки на месте не стоят. Всё больше и больше им ресурсов подавай.
Ответ - файл подкачки и система - на разных физических дисках.
Смысла нет ставить файл подкачки на другой ( даже физический ) отличный от системного жёсткий.
Во первых система все равно оставит себе небольшой кусочек на системном разделе ( диске )
Во вторых - увеличения производительности не будет никакой.
Уже давно ушли в прошлое времена первых компьютеров. Техника ( то есть Компьютеры ) стали намного мощнее ). Жёсткие диски ( хоть и самые медленные Шелезяки ) но самый выносливые. Так что пусть файл подкачки остаётся там где он есть
Купи планку ОЗУ и мучай голову. А чо касаемо CorelDraw и Fotoshop или программ видеообработки, так вообще, 2Гб ОЗУ-просто смехотворно мало. (Скрин) И это всего лишь ноут!

Суть вопроса какая? Сделать файл подкачки полность юна 50 гб? Или куда его запихнуть? Или что?
Если хард разбит на два логических, то разницы нет, если у тебя два физических, ставь файл подкачки на тот, где нет системы. И ещё, размер ставь тот, который рекомендует система, проверял не раз, это лучший выбор.
У меня на диске С: / (то есть на системном)
И проблем не было никогда даже с IDE жестким