Интернет

хочу узнать

у меня так называемый серый ip хочу заказать у провайдера реальный ip что это мне даст? какие минусы плюсы ?
Я так понимаю, у Вас динамический ip, а Вы хотите заказать статический (фиксированный) . Не путайте серый и динамический.

Серый IP — IP-адрес, принадлежащий к диапазонам зарезервированных для использования в локальных сетях адресов, не используемых в сети Интернет. Уникальность их сохраняется только в масштабах локальной сети.
Белый IP (реальный, внешний) - уникален во всем Интернете.
Динамическим или статическим может быть любой адрес, как «серый» , так и «белый» .

Плюсы динамического:
- Бесплатный
-Удобство скачивания с файлообменых ресурсов
- В случае бана по IP его без проблем можно сменить
Минусы динамического:
- Возможность дисконнектов связи
- Вероятность схватить забаненный IP
- Некоторые сайты требуют статический IP (например, связанные с электронными платежными системами, иначе доступ к ним может быть затруднен) .

Плюсы статического:
- Отсутствие дисконнектов, стабильность связи
- Удобство для своего сервера
- Удобство для доступа к интернет-сервисам, где подлинность пользователя определяется по его IP адресу.
Минусы статического:
- Платность
- Возможность вычисления и бана по IP, за что несешь ответственность сам
- Осложненное скачивание с файлообменников
__________
Решение за Вами. Но для обычного юзера динамический лучше, имхо.
Максат Бркенов
Лучший ответ
Денис Агафонов При чем здесь динамисеские они или статические...Мы же не об этом, мы про белые и серые, а не о том как они выданы как статические или динамические(DHCP) в даном посте не обсуждается.

P.S И зачем вот ети вот статьи запихивать Википедию все читать умеют.

Будешь с "серым" - это как тень... Ничего не сможешь потребовать если что. .
На индивиде - если что не так есть возможность обратиться в круглосуточную службу помощи.
Платить конечно придётся по таксе, но и требовать сможешь..
а зачем тебе? если ты не знаешь какой от него толк, то и не надо тебе ..
минусы - для файл-обменников там по ИП фиксируют, ещё могут забанить почём зря, на динамическом сложней сделать такое. ПЛЮСЫ - можно серваки открывать (игровые например) , NAT для торрентов уже не такая проблема. .
короче выбирай - оно тебе надо?
минусы - примерно 50 рублей в месяц стоит )))
плюсы - можно делать на компе сервак. контра, веб сервер, база данных - что хочешь
да и солидно как-то :D
Вася Преида
Ну вот у него спросить и надо!!!!
))) ну будеш скажем так голой попой в сети седеть если нет нормальной защиты фаерволов антивирусников.... будет сутужно а вопще то белый как по мне лучше.
да он реально ненужен, если даже ты хочешь поднять свой сервер, всегда можешь повесить даже динамический IP на какоенибуть доменное имя, например для этого есть сервисы типа www.no-ip.com, а вот про то что если забанят то геморрой, это правда =^_^=
Dovran Nazarov
Да просто больше бабок отдаш, а толку нет все идинакого.
Больше возможностей связанных с работой в интернете, за счёт индивидуальности ip.
Забей.
Heart Love
вообще сможешь поднять свой сервер на компе.. . вывести его в интернет, поднять качественный файлообменник к примеру, если скорость позволяет.... и много других фишек) но не стоит забывать про защиту компа.. .
не серый а динамический) не реальный, а статический)
Hrayr Hayriyan
nu dumayu budet zavisit ot vas kak vi im budete pol'zovat'sya
серый, белый лишьбы работал
Ned Stark
Задай этот вопрос провайдеру. Хотя вряд ли он честно ответит про минусы
Sherzod Hakimov
серый норм. . и не светишся. . а с белым будут ломать все кому не лень
спроси у него какие минусы какие плюсы
безопасность выше, да и вообще с белым спокойней.
сначало скажи зачем оно тебе надо?