Интернет
Как защитить свой сайт от взлома?
Народ, подскажите как можно самыми простыми способами сделать жизнь взломщикам сайтов тяжелее?? Есть какие-нибудь простые, но хоть чуть-чуть действенные способы защиты сайтов???
Все что выше люди написали верно!! ! Только если захотеть то нет проблем печенюшки там стащить или tit чего это все можно.!!! можно данные и сайта всего.... Единственное ты не учел.... НАДО ЛИ ЭТО КОМУ НИБУДЬ ИЛИ НЕТ.... Или твой сайт пестрит банковскими данными или секретной информации море???? Если нет то непарся... твой сайт вряд ли заинтересует хакеров.... Сначала постарайся заинтересовать ЮЗЕРОВ....
ну во первых не оставляй на сайте ссылку на почту, делай в виде картинки, файлы для скачки размещай на сайтах типа Letitbit и похожие, храни у себя на компе копию сайта, выбирай хостинг где есть ftp загрузка
Под вопросо защитить сайт, я понимаю защиту администрационных архивов данных и прочего. В целом все те же меры предосторожности, не ходить по левым ссылкам, т. к. есть возможность потерять печенье. Во время обновлять антивирусную базу, ставить современные средства защиты, дабы уберечься от различного рода сетевых вирусов. Ну и придумывать пароли по замысловатей, рекомендую генераторы.
Но есле захотят обрушить серв то обрушат, неделя делов максимум и данные будут потяряны, по крайней мере частично, все очень просто.
самые простые говориш, вот тебе простые - проверяй данные приходящие из форм прежде чем будеш их использовать, например на наличие спецсимволов или типов переменных.... в сайте изначально должен выполняться только один скрипт, это индекс. пхп от которого будет обращение к другим модулям.... для безопасного хранения данных использовать не куки а сессии... проверяй данные юзера, так же сразу делается невозможность ввода в строку адреса ввода каких либо скл-операторов для иньекций.... и т. д. и т. п.