Интернет

Можно ли одновременно регистрировать сайт в многих каталогах? Не забанят сайт из-за этого поисковики?

В одной статье прочитал про то, что желательно "размазать" регистрацию на несколько месяцев, что бы поисковики не подумали, что это "спам" регистрация ботами. Так ли это? Или можно одновременно регистроватся без проблем?

Заранее спасибо
Юрий Халин
Все поисковики очень хорошо знают, что такое каталоги (особенно немодерируемые каталоги) и что такое ссылочное ранжирование. Поэтому, если Вы за неделю зарегистрируетесь в нескольких сотнях каталогов, то все поисковики поймут это правильно, то есть поймут, что Вы раскручиваете сайт с помощью неестественного ссылочного ранжирования.
Но относятся к ссылкам из каталогов они по разному. Обычно у них есть некоторые пороговые значения как на скорость увеличения ссылочной массы из каталогов, так и на количество так называемых говно-ссылок из каталогов. Ситуация осложняется еще и тем, что там играют роль и другие параметры, например, такие, как тексты ссылок. Если все ссылочные тексты одинаковы, то пороги очень низкие. Наоборот, если все ссылочные тексты очень разные, то Вам многое прощают и поднимают порог бана.
Кроме того, этих порогов тоже много. Бан идет не сразу. Сперва наступает порог пессимизации в выдаче по тем фразам, которые чаще всего встречаются в тексте ссылок. Бан наступает только после прохождения нескольких таких порогов, когда уже становится окончательно ясно, что идет спамерская ссылочная раскрутка.
Опять-таки этот порог бана и пороги пессимизации тоже зависят не только от одних ссылок в каталогах, но и от всего состояния сайта и ссылок на него. Например, есть два сайта. Оба за неделю зарегистрировались в одних и тех же 300 каталогах. Один тут же попал в бан в одном из поисковиков, а другой только поднялся в выдаче в этом же поисковике. В чем причина? Да в том, что у первого было только 20 страниц и больше никаких ссылок на него, кроме этих 300 каталогов и сам сайт был молод - 1 месяц от роду. А у второго сайта 2000 страниц и уже было более 800 ссылок на него с очень хороших сайтов и его возраст более 7 лет.
Так что однозначно сказать попадете ли в бан или нет и у какого поисковика будет бан, невозможно заранее. Общий принцип такой. Чем сайт моложе и чем меньше на него других ссылок, тем медленнее надо наращивать ссылочную массу из каталогов и лучше это делать только в авторитетных каталогах, а тексты ссылок и окружающие тексты должны быть разными. Идеально, если ссылки из каталогов не превышают 50% от всей ссылочной массы на Ваш сайт и скорость роста числа ссылок из каталогов тоже меньше, чем скорость роста естественных ссылок. В этом случае банов еще никогда ни от одного поисковика не наблюдалось.
Так что тут совсем даже и не в ботах дело. Сайт и ссылки на него должны вести себя естественным образом, чтобы поисковики не считали, что идет искусственное наращивание ссылочного ранжирования.
Сергей З У С
Лучший ответ
ну несколько это сколько? 10-20 вполне нормально.
100+ наверно многовато

регистрация сайтов в поисковиках
Яндекс webmaster.yandex.ru
Рамблер rambler.ru/doc/add_site_form.shtml
Апорт catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx
Google google.ru/addurl/?continue=/addurl
нужно
Денис Соболев
никогда не слышала о случаях банов из-за этого. Во всех случаях, которых я знаю, сайты регистрировали сразу во многих каталогах и никаких проблем не возникало.
Z*
Zerocool *****
Скорее всего забанят, лучше это делать в ручную и самому ;-) мой совет сам этим раньше страдал :)