Интернет

как соеденится по сети с виндоус 7 и вистой сп2

Все весьма просто.
Берете кроссоверный кабель (это такой сетевой кабель) , соединяете им две машины.
Далее подключаете монитор к старой машине и настраиваете доступ к вашему рабочему столу.
Это делается так:
Мой компьютер - правой клавишей мыши - свойства, находите вкладку "удаленное использование", ставите галку "дистанционное управление столом - разрешить удаленный доступ к этому компьютеру".
В сетевых настройках желательно указать статические ip адреса, к примеру на старой машине
192.168.0.2/255.255.255.0, на новой - 192.168.0.1/255.255.255.0
Далее переключите монитор на новую машину и настройте подключение к удаленному рабочему столу, для этого проделайте путь: пуск - все программы - стандартные - связь - подключение к удаленному рабочему столу.. .
В настройках укажите имя или ip адрес вашего старого компьютера, имя пользователя и пароль.
Все, наслаждайтесь работой на удаленном компьютере.
Все эти настройки действительны только при использовании Windows NT/2000/XP/2003. Для других ОС можно использовать ПО сторонних разработчиков WinVNC, RAdmin и др.

Покупаете патч-корд для соединения двух компьютеров между собой или можете взять витую пару метражом и обжать сами, только для этого потребуется специальный инструмент для обжима. Способ обжима можно посмотреть в нашей Библиотеке. Концы подключаются к сетевым картам компьютеров. Кабеля желательно подключать к выключенным машинам. После того как вы их соедините на физическом уровне запускаем машины. Если кабель исправен, то около вилки должен загореться индикатор зеленого цвета. Далее идем в сетевые подключения. Пуск-Панель управления-Сетевые подключения. В окошке сетевых подключений нужно выбрать Подключение по ЛВС. Здесь жмем свойства. Находим Протокол интернета (TCP/IP) и нажимаем опять Свойства. В новом окошке нужно установить переключатель на положение: Использовать следующий IP-адрес и прописать в поле IP-адрес 192.168.0.1 и шёлкнуть мышью внутрь поля Маска подсети - компьютер должен автоматически выставить 255.255.255.0, если этого не произошло, то – пропишите сами. Жмём OK, все это проводится на обоих компьютерах только на одном в поле IP-адрес следует записать 192.168.0.1, а на другом 192.168.0.2 На обеих машинах маска подсети должна быть одинаковой 255.255.255.0
Далее опять кликаете правой кнопкой мыши на иконке Мой компьютер, заходите в свойства, и далее идете на вкладку Имя компьютера. Там нажать на кнопку Изменить и прописать в поле Рабочая группа что-нибудь вроде HOME, или даем иное понравившееся название рабочей группе. Эту операцию следует провести на обоих компьютерах.
Эдуард Колотиевский
Лучший ответ
Вопрос некорректный и непонятный
Читайте литературу по сетям и сетевому оборудованию
При чем тут версии ОС?
похоже, что ты всё дерьмо насобирал. поставь линукс и не мучайся.