Интернет
Подскажите хорошую программу для сжатия трафика
Дело в том, что у меня ADSL интернет оплачивается по трафику. Перейти на безлимитный интернет возможностей нет. Здесь он у нас стоит очень дорого. Компьютером пользуюсь ни я один. В конце месяца постоянно остается долг за потраченные мб сверхлимита. По сайтам блуждаем каждый день, в поисках работы, новостей, каких-то товаров, кто-то в чатах сидит, болтает по веб-камере и проч. Броузеры уже оптимально настроены, в настройках отключены всякие всплывающие банеры, флэш анимации и проч, но все равно этого мало. Так вот, какое Вы можете предложить хорошее ПО, которое при посещение каждого Веб-узла будет сжимать трафик с целью его экономии, а также для таких програм как icq, skype, mail агент? Я понимаю, в нэте много таких программ, но мне нужна как можно более эффективная, т. к интернет используется очень активно и комп работает включенным по 4-5 дней в неделю без перерыва. Дайте название и линк, откуда ее можно будет скачать (желательно с таблеткой внутри) . Буду очень благодарен.
Принцип работы в основном одинаков, программа сжимает запрос, посылает на свой сервер, от туда он идет на сервер, указанный в запросе, затем ответ удаленного сервера сжимается и уже в сжатом виде передается вам. Таким образом исходящий и входящий трафик уменьшается до 60%, в некоторых случаях и больше. Однако следует учесть, что уже сжатые типы файлов (rar, exe, mp3) могут уменьшиться еще максимум на 1-3% и то, не все программы это поддерживают.
Название Размер Язык Стоимость Платформа Резка рекламы
Toonel до 118kb англ бесплатно All, в т. ч. КПК нет
TCompressor 869kb англ платно* Win нет
TrafficOptimizer 297kb рус платно** Win есть
MyProxy 834kb рус платно Win есть
LocalProxy 314kb рус платно Win есть
CProxy 1091kb чеш, англ и др бесплатно Win есть
Globax 580kb англ, рус платно Win, Linux нет
ONSPEED 3771kb рус платно Win частично
РОЛ-ускоритель*** 2475kb рус бесплатно Win нет
Интересная особенность программ этого рода: у большинства есть бесплатный вариант, но так называемые расширенные возможности предоставляются только за деньги, ограничивают рамер трафика (MyProxy), доступ к серверу (TCompressor в первую очередь идут платные коннекты) . Единственный пример альтруизма - CProxy, минутная бесплатная регистрация на чешском языке и пользуйтесь целый год, потом можно зарегестрироваться еще!
TCompressor 869kb англ платно* Win нет
MyProxy 834kb рус платно Win есть
LocalProxy 314kb рус платно Win есть
ONSPEED 3771kb рус платно Win частично
с таким онлайном, ненада страдать фигнёй нада взять анлим, и не гемороицца