Интернет

А почему вот это - @ - собака?

Владимир Лугин
Игра была в эру неграфических дисплеев. На псевдографике. Собачка обозначалась @.
Легенда о собаке
«Давным-давно, когда компьютеры были большими, а дисплеи — исключительно текстовыми, жила-была популярная игра с немудрящим названием «Adventure» («Приключение») . Смыслом ее было путешествие по созданному компьютером лабиринту в поисках сокровищ и сражения с вредоносными подземными тварями. При этом лабиринт на экране был нарисован символами «!», «+» и «-», а играющий, клады и враждебные монстры обозначались различными буквами и значками. Причем по сюжету у игрока был верный помощник — пес, которого можно было отправлять в катакомбы на разведку. И обозначался он, конечно же, значком @»
Vladimir Fainrakh
Лучший ответ
@ — типографский символ, первоначально использовавшийся в платёжных документах на месте англ. at, фр. à в значении ‘по [цене] ’ (также англ. at the rate of ‘по [цене] ’, each at ‘каждый / каждая [единица товара] по [цене] ’). Официальное название символа в соответствии со стандартами ISO/ITU/Unicode — коммерческое at. В настоящее время в разговорном русском языке данный символ чаще всего называется «собакой» или «собачкой» , редко «обезьянкой» или «лягушкой» .

Иногда этот символ ошибочно называют амперсандом.

В феврале 2004 года Международный союз электросвязи ввёл в азбуку Морзе код для символа @ (· — — · — ·), для удобства передачи адресов электронной почты. Код совмещает латинские буквы А и С и отражает их совместное графическое написание в виде лигатуры.

Код в Юникоде — шестнадцатеричное 0040 или десятичное 64.
Azamat Djunusov
так прижелась у нас
Beastly .
потому что с мордочкой и хвостиком и ушки как у собаки торчат
Тёмыч Тёмыч
@ - по английски звучит "эт", а "эт" с татарского означает "собака".видимо поэтому)
Djambul Muhammetdinov
потомучто ишет указаный адрес
Ег
Егорк@
Всё расписано в википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/@
Джавад А.