iOS

Как скачать аудио в тг где нельзя скачивать аудио? на айфон!!! видела что на андроиде можно, а на айфон как???

с подробным объяснением, пожалуйста, очень нужно?
К сожалению, в Telegram для iPhone (iOS) нет встроенной функции для скачивания аудиофайлов из чатов или каналов, где скачивание аудио ограничено. Однако, есть несколько способов, которые могут помочь вам сохранить аудио на вашем устройстве. Вот два возможных варианта:

1. Используйте внешние приложения:
- Скачайте стороннее приложение, специально разработанное для загрузки медиафайлов из Telegram. Например, вы можете попробовать "Documents by Readdle" или "Telegram Media Downloader". Они позволяют вам сохранять файлы из Telegram на ваш iPhone.
- После установки выбранного приложения, откройте Telegram и найдите аудиофайл, который вы хотите скачать. Затем нажмите и удерживайте на файле до появления контекстного меню.
- В меню выберите "Переслать" и выберите приложение, которое вы установили для скачивания. Следуйте инструкциям в приложении для сохранения аудиофайла на вашем устройстве.

2. Используйте запись экрана:
- Если другие способы не подходят, вы можете воспользоваться функцией записи экрана на вашем iPhone для сохранения аудиофайла.
- Включите запись экрана, зайдя в "Настройки" -> "Управление" -> "Управление записью" -> "Запись экрана". Убедитесь, что кнопка "Запись экрана" активирована.
- Откройте Telegram и воспроизведите аудиофайл, который вы хотите сохранить.
- Во время воспроизведения аудиофайла, свайпните вниз с верхнего правого угла экрана, чтобы открыть Центр управления. Там вы увидите значок записи экрана. Нажмите на него, чтобы начать запись.
- Когда запись экрана будет завершена, нажмите на значок записи экрана снова, чтобы остановить запись. Запись будет сохранена в вашей Фотогалерее.
- Теперь вы сможете найти сохраненный аудиофайл в разделе "Фотографии" на вашем iPhone.

Обратите внимание, что эти способы могут потребовать установки дополнительных приложений или использования записи экрана, что может быть неудобным.
Владимир Чемерис
Лучший ответ
В версии Telegram для Android нет функции скачивания, но это и неважно, поскольку можно открыть файл из кеша любым файловым менеджером. Прежде всего начните прослушивание нужного голосового сообщения, чтобы оно загрузилось на телефон. https://lifehacker.ru/kak-skachat-golosovoe-soobshhenie-iz-telegram/
Юра Кинаш