Java

Помогите с заданием, я примерно понимаю почему стоит переместить этот метод, но хочу удостовериться, послушав ваше мнени

Dmitry Menshov
Dmitry Menshov
175
Чистый Move не пройдёт, так как amountFor кем-то вызывается (а если не вызывается, то нафига он вообще нужен), удалять его нельзя и список параметров изменять тоже нельзя.

Единственное, что можно перенести - это фрагмент метода amountFor между комментариями, так как он выполняет некую внутреннюю работу над полями rental и не трогает поля Customer. Ну объявите в Rental метод getЧто-то_там () и перенесите туда код, заменив на result=rental.getЧто-то_там ();

Тут могут быть варианты:
-- перенести весь целиком
-- сделать отдельный метод/методы для вычисления мультипликатора и вычислять результат через них в amountFor
-- комбинированный из предыдущих
По этому коду непонятно, нужны дополнительные методы в других местах или нет. Если не нужны, то не стоит плодить лишних методов.

Дальнейшее улучшение: getKind вызывается 3 раза, хотя достаточно одного в switch'е.
Заменять вызов getKind на kind не советую, так как это getter свойства,

ЗЫ
Это вы вступительный тест проходите? Куда?
А меня туда возьмут?

Вас точно не возьмут, вы не ответили на предыдущий вопрос, то есть не знаете даже язык.
Этот же вопрос проверяет наличие опыта разработки, у вас его тоже нет.
Вы же не последний человек на Земле, который знает Java.
Александр Бешенов
Александр Бешенов
11 112
Лучший ответ
Dmitry Menshov просто посмотрел на одной фирме пример вступительного теста
Потому что этот метод делает вычисления, которые относятся к классу Rental и не относятся к Customer. После перемещения в класс Rental формальный параметр будет тоже не нужен.
Dmitry Menshov а кроме перемещения в метода в класс рентал, как еще улучшить качество кода? убрать геттеры с метода и обращаться напрямую к переменным объекта ?
ничё не пойму
Igor Tokarev
Igor Tokarev
108