Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Несмотря на уже упомянутое распространение культуры аниме, для многих этот жанр предстает исключительно в виде «грудастых и большеглазых девиц с ногами от коренных зубов». С крайним «прискорбием» хотелось бы отметить, что это далеко не так. Да, в аниме есть подкатегория хентай (подробнее об этом читайте в нашей статье, посвящённой аниме-жанрам) с пресловутыми девицами, но этим дело не ограничивается - существует множество стилей рисования аниме и "большие.. глаза" тут не главное. Одни лишь легкомысленные девицы тоже не скачут по экрану вдоль и поперек - есть вполне серьезные представители аниме, которые зачастую базируются на традиционных для Японии мифах, легендах и сказаниях, даже притчах! В которых подрастающему (и не только) поколению прописываются на подкорку понятия о добре и зле, дружбе и вражде, чести и бесчестии. Да, зачастую заметны разухабистые анимешки, поверхностно повествующие о перестрелках в космосе, путешествиях по фэнтезийным мирам и т. п., но есть и подлинные шедевры жанра.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аниме
http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=32
Java
Что такое аниме? Что такое аниме?
А что такое аниме?
Сказать довольно сложно:
Кому-то словно свет во тьме,
Другим от него тошно.
Что значит аниме для нас,
Сказать я постараюсь.
И плачет пусть Ватаку-мразь,
От правды отрекаясь.
Для нас, наверно, аниме
Дороже всех на свете.
Наш друг в холодной ночи тьме
И друг наш при рассвете.
Оно всегда утешет нас,
Смахнёт слезу с ресницы,
Иль плакать всех заставит в раз,
От парня до девицы.
Мы начинали с Пикачу
Закончили Ван Писом
Нам нравится Ягами-кун,
Почти владевший миром.
Так что такое аниме?
Вопрос совсем нечтожный:
Оно для нас отдельный мир,
Прекрастный, нежный, сложный...
P.S.Стих не мой и сама не знаю кто его написал.
Сказать довольно сложно:
Кому-то словно свет во тьме,
Другим от него тошно.
Что значит аниме для нас,
Сказать я постараюсь.
И плачет пусть Ватаку-мразь,
От правды отрекаясь.
Для нас, наверно, аниме
Дороже всех на свете.
Наш друг в холодной ночи тьме
И друг наш при рассвете.
Оно всегда утешет нас,
Смахнёт слезу с ресницы,
Иль плакать всех заставит в раз,
От парня до девицы.
Мы начинали с Пикачу
Закончили Ван Писом
Нам нравится Ягами-кун,
Почти владевший миром.
Так что такое аниме?
Вопрос совсем нечтожный:
Оно для нас отдельный мир,
Прекрастный, нежный, сложный...
Анатолий Клочихин
Е***ь Пушкин
Под аниме понимается японская мультипликация, под спектр которой попадает не вся японская мультипликация, а по определённым критериям.
Так, например, американцы запилил мультсериал Аватар: Легенда об Аанге и продолжение, и долго спорили, что это - аниме или не аниме, вроде по критериям некоторым подходит, но в итоге сказали себе - нет, не оно. Но близко. Граница понимания между широкоглазыми 2D-девчонками и их "детскими", с прижатым носом голосочком разнится в зависимости от эксперта по "аниме", или просто отаку по аниме.
Так что такое аниме - это то, что на вики написано "японская анимация, ориентированная на школоту +14 и выше"
Аниме (Anime) - японская анимация, со своеобразной рисовкой. Предназначена в основном на подростков и взрослых людей. Есть также и детское аниме. Разделяется на аниме-сериалы, короткие аниме-сериалы и аниме-фильмы. Аниме во многих случаях является адаптацией манги а иногда и нет.
Многим, кто смотрит аниме должно быть интересно, а когда появилось аниме? И вот ответ - Аниме, как самостоятельный тип мультипликации появилось в 1958 году и в конце 20-го века было признано как искусство.
Сейчас уже есть много таких популярных аниме, как Токийский Гуль, Атака Титанов, Бездомный Бог и другие.
Аниме-японская анимация. Люди его часто сравнивают с японскими мультиками, но по сути мультики и аниме это совсем разные вещи. Подробную информацию Вы можете узнать, посмотрев видео в интернете о том как создают аниме и о том как создают мультики. Коротко, аниме создаётся по сюжету манги, по сути это тысячи и больше нарисованных кадров, которые потом редактируются и переносятся на компьютер как анимация, это же так званная японская анимация, а мультики зачастую создаются на компьютере без каких либо манг.
Аниме - это искусство мультипликации зародилось еще в XX в. на Востоке, в далекой Японии. Но что удивительно, своим названием этот жанр обязан вовсе не японскому слову. Как вы уже догадались, слово «аниме» это всего лишь сокращение от английского «animation», которое получило успешное распространение из-за своей простоты произношения. Однако, не нужно торопиться. Ведь именно познав простоту и легкость этого удивительного жанра, вы возможно познаете себя. Японская анимация обладает качественными отличиями от своих европейских
собратьев. Все дело в особом менталитете и, конечно же, оригинальной рисовке. Приведу простой пример, в мультфильмах очень часто можно встретить персонажей, которые выражают свои эмоции в скрытой форме (японцы замкнутый и скрытый по натуре народ, но при этом они вежливые и гостеприимные, но их широта души не равна русской, так что осторожнее). Не только это до сих пор заставляет поклонников аниме смотреть все новые и новые серии, а некоторые даже собираются на особые фестивали в честь своего увлечения и устраивают костюмированное шоу-косплей. Вторым условием для просмотра этих мультфильмов я считаю детальную прорисованность и, как следствие, восхитительное качество фильма налицо.
если к крациии: это японская мультипликация-_-думаю, это самое краткое понятие "аниме"
Аниме это мультфильм, создали его японцы.
Напиши в Google, "Аниме", и там тебе покажут.
По всем мирам, смотрят аниме.
_______________________________________________
По моему мнению, аниме это няшный мультфильм!
По всем мирам, смотрят аниме.
Читай мой первый ответ на вопрос!)